मुंबई, 10 नवंबर (Udaipur Kiran) । पूर्व मंत्री शंकरराव गडाख ने सोमवार को शिवसेना (यूबीटी) की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। इससे शिवसेना यूबीटी के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे को करारा झटका लगा है।
शंकरराव गडाख ने सोमवार को बताया कि उन्होंने यह निर्णय सोच समझकर लिया है। गडाख ने कहा कि फिलहाल वे किसी भी अन्य दल में शामिल नहीं होंगे। वे अब अपनी पार्टी क्रांतिकारी शेतकरी पक्ष के बैनर तले स्थानीय निकाय चुनाव लड़ेंगे।
शंकरराव गडाख अहिल्यानगर जिले के एक प्रमुख नेता हैं और महाविकास अघाड़ी सरकार के दौरान जल संसाधन मंत्री रह चुके हैं। शिवसेना में जब फूट हुई थी, उस समय शंकरराव गडाख ने उद्धव ठाकरे का साथ नहीं छोड़ा था। पिछले विधानसभा चुनाव में गडाख ने नेवासा विधानसभा क्षेत्र से ‘मशाल’ चुनाव चिन्ह पर चुनाव लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। इसके बावजूद, एकनाथ शिंदे के विद्रोह के बाद भी वह उद्धव ठाकरे के प्रति वफ़ादार रहे। हालांकि, स्थानीय निकाय चुनाव में गडाख ने अब अपने क्रांतिकारी शेतकरी पक्ष को पुनर्जीवित करने और स्वतंत्र रूप से नेतृत्व करने का फैसला किया है। उनके जाने को अहिल्यानगर जिले की राजनीति में ठाकरे गुट के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) यादव