HEADLINES

कोर्ट ने आईएसआईएस के दो संदिग्धों को न्यायिक हिरासत में भेजा

नई दिल्ली, 30 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने आईएसआईएस के दो संदिग्धों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। जुडिशियल मजिस्ट्रेट फर्स्ट क्लास वंशिका मेहता ने दोनों संदिग्धों को न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।

आज दोनों संदिग्धों की पुलिस हिरासत खत्म हो रही थी, जिसके बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया। इसके पहले कोर्ट ने 27 अक्टूबर को दोनों की पुलिस हिरासत आज तक के लिए के बढ़ा दिया था। पेशी के दौरान दिल्ली पुलिस ने कहा था कि इस मामले की जांच अभी जारी है और दोनों संदिग्धों से पूछताछ जरुरी है क्योंकि जांच के दौरान कई साक्ष्य सामने आए हैं। बता दें कि दोनों संदिग्धों के नाम अदनान खान और अदनान खान हैं। एक अदनान खान को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया था, जबकि दूसरे अदनान खान को भोपाल से गिरफ्तार किया गया था।

भोपाल के अदनान खान ने अपनी जमानत याचिका दायर किया जिस पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने 27 अक्टूबर को दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया था। जमानत याचिका पर अगली सुनवाई 31 अक्टूबर को होगी। दिल्ली के अदनान खान को 17 अक्टूबर को जबकि भोपाल के अदनान खान को 19 अक्टूबर को गिरफ्तार किया गया था। 24 अक्टूबर को संदिग्धों को रात 11 बजे कोर्ट में पेश किया गया था। पेशी के दौरान संदिग्धों की ओर से पेश वकीलों ने रात 11 बजे कोर्ट में पेश करने पर एतराज़ जताया था। दिल्ली से गिरफ्तार अदनान खान पर आरोप है कि वो दक्षिणी दिल्ली के एक मॉल और एक पार्क को निशाना बनाने की साजिश में शामिल था।

(Udaipur Kiran) /संजय

——————–

(Udaipur Kiran) / प्रभात मिश्रा

Most Popular

To Top