HEADLINES

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दो सरकारी शिक्षकों को किया बर्खास्त, आतंकवादियों से संबंध रखने का आरोप

केंद्र शासित प्रदेश के सरकारी स्कूलों के प्रदर्शन में उल्लेखनीय सुधार हुआ है -उपराज्यपाल सिन्हा

श्रीनगर, 30 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने आतंकवादियों से संबंध के आरोप में दो सरकारी शिक्षकों को सेवा से बर्खास्त करने का आदेश दिया है। अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि कर्मचारियों की पहचान गुलाम हुसैन और माजिद इकबाल डार के रूप में हुई है। हुसैन रियासी जिले की माहौर तहसील के कलवा मुलास का निवासी है जबकि डार राजौरी जिले के खेओरा क्षेत्र के वार्ड नंबर 1 का निवासी है।

अलग-अलग बर्खास्तगी आदेशों में कहा गया है कि मामले के तथ्यों और परिस्थितियों पर विचार करने और उपलब्ध जानकारी के आधार पर उपराज्यपाल इस बात से संतुष्ट हैं कि दोनों कर्मचारियों की गतिविधियां ऐसी हैं कि उन्हें सेवा से बर्खास्त किया जाना उचित है।

आदेशों में कहा गया है कि उपराज्यपाल संविधान के अनुच्छेद 311 के खंड (2) के उप-खंड (सी) के तहत इस बात से संतुष्ट हैं कि राज्य की सुरक्षा के हित में इन मामलों में जांच कराना उचित नहीं है।

—————-

(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह

Most Popular

To Top