Jharkhand

सीआईडी ने जेएसएससी-सीजीएल पेपर लीक मामले में वित्त विभाग का प्रशाखा पदाधिकारी गिरफ्तार

प्रतीकात्मक तस्वीर

रांची, 28 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । अपराध अनुसंधान विभाग (सीआईडी) ने झारखंड कर्मचारी चयन आयोग संयुक्त स्नातक स्तरीय (जेएसएससी- सीजीएल) परीक्षा के कथित पेपर लीक मामले की जांच के क्रम में एक आरोपित को गिरफ्तार किया है।

सीआईडी सूत्रों के अनुसार, वित्त विभाग के प्रशाखा पदाधिकारी संतोष मस्ताना को इस मामले में गिरफ्तार किया गया है। जेएसएससी सीजीएल परीक्षा में कथित तौर पर प्रश्न पत्र लीक होने और अभ्यर्थियों से धोखाधड़ी कर पैसे वसूलने का मामला सामने आया था।

इस संबंध में सीआईडी ने जांच शुरू की थी और एक के बाद इस मामले में कई गिरफ्तारियां हुई हैं,जिनमें पुलिसकर्मी और गिरोह के सरगना भी शामिल हैं। गिरफ्तार प्रशाखा पदाधिकारी संतोष मस्ताना पर पेपर लीक-धोखाधड़ी के रैकेट में शामिल होने के आरोप लगे हैं।

इस मामले में अब तक कई आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें इंडियन रिजर्व बटालियन के जवान और गिरोह के मास्टरमाइंड भी शामिल हैं। झारखंड उच्च न्यायालय ने परीक्षा के अंतिम परिणाम के प्रकाशन पर रोक लगा रखी है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top