
सिलीगुड़ी, 28 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । सिलीगुड़ी नगर निगम की वार्ड संख्या 5 की भाजपा पार्षद अनिता महातो सोमवार को छठ घाट पर बाउंसरों की टीम के साथ पहुंचीं, जिसके बाद शहर में विवाद खड़ा हो गया।
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही लोगों ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। कई लोगों ने इसे अनावश्यक दिखावा बताया है। वहीं, पार्षद के परिजनों का कहना है कि यह कदम केवल सुरक्षा कारणों से उठाया गया था।
शहर के मेयर गौतम देव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि हजारों श्रद्धालु शांतिपूर्वक दंडवत देकर घाट पहुंचे। प्रशासन और पुलिस हर जगह तैनात थी। फिर भी यदि किसी को असुरक्षा महसूस होती, तो हमें बता सकती थीं। यह समझना कठिन है कि यह उनका फैशन था या कुछ और। एक जनप्रतिनिधि के तौर पर उन्हें सोच-समझकर कदम उठाना चाहिए।
उल्लेखनीय है कि छठ पर्व के अवसर पर सिलीगुड़ी सहित पूरे उत्तर बंगाल में सोमवार को श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रही। प्रशासन ने सभी घाटों पर सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किए थे।
—————
(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता