
अररिया, 28 अक्टूबर(Udaipur Kiran) । लोक आस्था के महापर्व छठ पर जिला प्रशासन और बिहार कला,संस्कृति एवं युवा विभाग की ओर से त्रिशूलिया घाट और नहर पर सोमवार की संध्या सांस्कृतिक कार्यक्रम भास्कर महोत्सव का आयोजन किया गया। जिसमें मशहूर लोक गायक अमर आनंद, प्रिया राज के साथ मणिभूषण भारद्वाज, बबलू कुमार मण्डल और भूपाल कुमार ने अपनी मनमोहक प्रस्तुति से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
कार्यक्रम का उद्देश्य लोक संस्कृति के संरक्षण के साथ आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के तहत मतदाता जागरूकता को जन-जन तक पहुंचाना था।
त्रिशूलिया घाट पर जहां कलाकार मणिभूषण भारद्वाज, बबलू कुमार मण्डल और भूपाल कुमार ने अपनी मनमोहक प्रस्तुति से दर्शकों को किया,वहीं नहर छठ घाट पर प्रसिद्ध कलाकार अमर आनंद एवं प्रिया राज ने अपनी सुरीली आवाज में छठ के पारंपरिक गीतों और मतदाता जागरूकता गीतों की सुंदर प्रस्तुति से श्रद्धालुओं को झूमने को मजबूर कर दिया।
इस अवसर पर जिला निर्वाचन पदाधिकारी -सह- ज़िला पदाधिकारी अनिल कुमार एवं पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार ने छठ पर्व की शुभकामनाएं देते हुए अपील किया कि आगामी 11 नवंबर को होने वाले विधानसभा निर्वाचन के द्वितीय चरण में जिले के सभी मतदाता पूरी जिम्मेदारी के साथ मतदान करें।
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, सांस्कृतिक प्रेमी, प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने लोकतंत्र के महापर्व पर अपने मताधिकार का प्रयोग का संकल्प लिया।
वहीं कार्यक्रम में अनुमंडल पदाधिकारी रवि प्रकाश,अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुशील कुमार, जिला कला एवं संस्कृति पदाधिकारी सान्याल कुमार सहित जिले के अन्य विभागों के वरीय अधिकारी मौजूद थे।
(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर
