Delhi

मुठभेड़ के बाद कुख्यात अपराधी गिरफ्तार

मुठभेड़ के बाद कुख्यात अपराधी गिरफ्तार में पुलिस टीम की फाेटाे

नई दिल्ली, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । दिल्ली में दक्षिण-पूर्वी जिले की एटीएस ने अमर कॉलोनी इलाके में एक मुठभेड़ के बाद कुख्यात बदमाश भारत उर्फ तेजा को गिरफ्तार किया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में बदमाश के बाएं पैर में गोली लगी। जबकि एक पुलिसकर्मी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर भी गोली लगी। जिससे उनकी जान बच गई। मौके से एक देशी कट्टा, तीन जिंदा कारतूस और तीन खाली खोखे बरामद हुए हैं।

दक्षिण-पूर्वी जिले के पुलिस उपायुक्त हेमंत तिवारी ने सोमवार को बताया कि आरोपित भारत उर्फ तेजा थाना न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में हत्या के प्रयास के मामले में वांछित चल रहा था। दीपावली की रात 20/21 अक्टूबर को दो घोषित बदमाशों के बीच झगड़ा हुआ था। जिसमें तेजा ने अपने साथियों के साथ मिलकर फायरिंग की थी। घटना के बाद वह फरार हो गया था।

26-27 अक्टूबर की दरमियानी रात एएटीएस को सूचना मिली कि तेजा आस्था कुंज पार्क के पास दिखाई दिया है। इंस्पेक्टर अजय दलाल के नेतृत्व में एसआई जितेंद्र, एएसआई सुरेश, एचसी शेर सिंह, एचसी नथूराम, कॉन्स्टेबल शिवम और साहिल की टीम ने इलाके में जाल बिछाया। कुछ देर बाद जब पुलिस ने उसे घेरने की कोशिश की तो उसने अचानक पिस्तौल निकालकर फायरिंग शुरू कर दी। गोली हेडकांस्टेबल शेर सिंह की बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगी। जवाबी कार्रवाई में एसआई जितेंद्र ने आत्मरक्षा में फायर किया, जिससे एक गोली बदमाश के पैर में जा लगी। पुलिस ने तुरंत उसे काबू कर एम्स ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया।

पुलिस उपायुक्त के अनुसार गिरफ्तार आरोपित की भारत उर्फ तेजा (28) आईजी कैंप, तैमूर नगर, न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी का रहने वाला है। पुलिस ने बताया कि वह हत्या के प्रयास, आर्म्स एक्ट जैसे 9 गंभीर मामलों में पहले भी शामिल रहा है। पूछताछ में उसने कबूल किया कि वह पार्क के आसपास लोगों को डराने और लूटपाट की फिराक में घूम रहा था।

————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top