
पलवल, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जिला उपायुक्त डा. हरीश कुमार वशिष्ठ ने कहा कि अनाज मंडी में सरकारी खरीद के लिए मेरी फसल मेरा ब्यौरा पर पंजीकृत किसान यदि गेट पास कटवा कर अपनी फसल बिक्री करता है तो उसे फसल खराबा का मुआवजा नहीं मिलेगा। उपायुक्त डा. हरीश कुमार वशिष्ठ सोमवार को खरीफ फसल की सुचारू एवं पारदर्शी खरीद सुनिश्चित करने के दृष्टिगत कैंप कार्यालय में संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर रहे थे। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि कोई भी गेट पास गलत नहीं कटना चाहिए। सभी अधिकारी और खरीद एजेंसी अपना कार्य पारदर्शिता के साथ करें।
उपायुक्त ने कहा कि बाहर से आकर अनाज मंडी में धान बिक्री करने वालों पर कड़ाई से रोक लगाई जाए। उन्होंने खरीफ फसल की आवक, खरीद और उठान समय पर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। बैठक में उन्होंने धान, बाजरा की खरीद, उठान, भुगतान तथा मंडियों में किसानों के लिए की गई व्यवस्थाओं की विस्तृत समीक्षा की।
उन्होंने मार्केट कमेटी, खाद्य एवं आपूर्ति विभाग, हरियाणा वेयरहाउसिंग कारपोरेशन के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
उपायुक्त ने कहा कि सरकार किसानों को हर संभव सुविधा उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है और जिले में खरीफ फसल खरीद कार्य पारदर्शिता और कुशलता के साथ पूरा किया जाए। उन्होंने कृषि, विपणन, खाद्य एवं आपूर्ति तथा अन्य संबंधित विभागों के बीच समन्वय बनाए रखने पर जोर दिया ताकि खरीद कार्य सुचारू रूप से संपन्न हो सके।
इस अवसर पर एसडीएम ज्योति, एसडीएम बलीना, सीटीएम अप्रतिम सिंह, जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक जैनव खातून, हरियाणा वेयरहाउसिंग कारपोरेशन से डीएम मनोज पाराशर, मार्केट कमेटी हसनपुर के सचिव संदीप कुमार, सचिव नरवीर गहलोत, हथीन सचिव वीरेंद्र कुंडू, होडल सचिव विद्यासागर, पलवल सचिव नवदीप सहित मिलर्स प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग