RAJASTHAN

अगले महीने 18 ट्रिप जयपुर नहीं जाएगी रानीखेत एक्सप्रेस

jodhpur

जोधपुर, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जयपुर रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास कार्य के अंतर्गत एयर कॉनकोर्स (फेज-2) की स्थापना लिए जा रहे महत्वपूर्ण ब्लॉक की वजह से नवंबर और दिसंबर में ट्रेनों का संचालन प्रभावित रहेगा।

जोधपुर डीआरएम अनुराग त्रिपाठी ने बताया कि उपरोक्त तकनीकी ब्लॉक के कारण कुछ ट्रेनों का संचालन नवंबर और दिसंबर में प्रभावित रहेगा। तकनीकी कार्य के लिए ब्लॉक के कारण ट्रेन 15013 जैसलमेर-काठगोदाम रानीखेत एक्सप्रेस जो 9 से 12, 14, 22 से 24, 26 से 28 व 30 नवंबर से 2 दिसंबर व 6 से 9 दिसंबर तक (18 ट्रिप) जैसलमेर से प्रस्थान करेगी वह अपने निर्धारित मार्ग फुलेरा-जयपुर-रेवाड़ी की जगह परिवर्तित मार्ग फुलेरा-रींगस-रेवाड़ी होकर संचालित होगी तथा रास्ते के रींगस, नीमकाथाना व नारनौल स्टेशनों पर ठहराव करेगी। वहीं ट्रेन 15014 काठगोदाम-जैसलमेर रानीखेत एक्सप्रेस जो 8 से 11, 13, 21 से 23, 25 से 27 और 29 नवंबर से 1 दिसंबर और 5 से 8 दिसंबर तक (18 ट्रिप) काठगोदाम से प्रस्थान करेगी वह अपने निर्धारित मार्ग रेवाड़ी-जयपुर-फुलेरा की जगह परिवर्तित मार्ग रेवाड़ी-रींगस-फुलेरा होकर संचालित होगी और रास्ते के नारनौल, नीमकाथाना व रींगस स्टेशनों पर ठहराव करेगी।

ये ट्रेनें रहेगी रेगुलेट

उपरोक्त कार्य के कारण ट्रेन 12465, इंदौर-भगत की कोठी, रणथंभोर एक्सप्रेस सुपरफास्ट जो 9, 14, 22 व 24 नवंबर व 6 और 9 दिसंबर को (6 ट्रिप) इंदौर से प्रस्थान करेगी वह मार्ग में 20 मिनट रेगुलेट रहेगी। इसी तरह ट्रेन 18573, विशाखापट्टणम -भगत की कोठी साप्ताहिक एक्सप्रेस जो 27 नवंबर को (एक ट्रिप) विशाखापट्टणम से प्रस्थान करेगी वह परिवर्तित मार्ग सोगरिया-चंदेरिया-अजमेर- मारवाड़ जंक्शन होकर संचालित होगी और रास्ते के भीलवाड़ा, विजयनगर, अजमेर, मारवाड़ जंक्शन स्टेशनों पर ठहराव करेगी

(Udaipur Kiran) / सतीश

Most Popular

To Top