Sports

ऑस्ट्रेलिया में खेलना हमेशा चुनौतीपूर्ण लेकिन इसका अलग मजा: रोहित शर्मा

रोहित शर्मा

सिडनी, 25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । भारत ने तीसरे वनडे में शानदार प्रदर्शन करते हुए ऑस्ट्रेलिया को 9 विकेट से हराया। हालांकि सीरीज़ 2-1 से ऑस्ट्रेलिया ने जीती, लेकिन सिडनी में भारत ने अपना दबदबा दिखाया। इस जीत के हीरो रहे रोहित शर्मा, जिन्होंने नाबाद शतक (121) जड़कर टीम को आसान जीत दिलाई।

मैच के बाद रोहित शर्मा, जिन्हें प्लेयर ऑफ द मैच और प्लेयर ऑफ द सीरीज़ दोनों चुना गया, उन्होंने कहा, “ऑस्ट्रेलिया में खेलना कभी आसान नहीं होता। यहां के गेंदबाज़ गुणवत्ता वाले हैं इसलिए स्थिति और हालात को समझना बहुत ज़रूरी है। मैं बस वही करने की कोशिश कर रहा था जो टीम के लिए बेहतर हो। लंबे समय बाद वापसी की थी लेकिन तैयारी अच्छी थी इसलिए आत्मविश्वास था।”

रोहित ने कहा, “हालांकि हम सीरीज़ नहीं जीत सके लेकिन कई सकारात्मक चीजें रहीं। यह अभी भी एक युवा टीम है और कई खिलाड़ी पहली बार ऑस्ट्रेलिया आए हैं। जब मैं पहली बार आया था तो सीनियर्स ने बहुत मदद की थी- अब हमारी ज़िम्मेदारी है कि हम वही मार्गदर्शन इन खिलाड़ियों को दें। विदेशों में खेलना कभी आसान नहीं होता इसलिए अनुभव साझा करना बहुत ज़रूरी है।”

उन्होंने कहा कि उन्हें ऑस्ट्रेलिया में खेलना हमेशा से पसंद है। रोहित ने कहा, “सिडनी एक शानदार मैदान है- बेहतरीन पिच, शानदार दर्शक। जब आप यहां खेलते हैं तो खुद को चुनौती देना चाहते हैं। मैं बस खेल का आनंद लेता हूं और उम्मीद है कि आगे भी ऐसा करता रहूंगा।”

मैच की बात करें तो इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम 46.4 ओवर में 236 रनों पर सिमट गई। इसके जवाब में भारत ने रोहित (नाबाद 121) के नाबाद शतक और विराट कोहली (नाबाद 74) के बेहतरीन अर्धशतक की बदौलत 38.3 ओवर में 1 विकेट के नुकसान पर 9 विकेट से जीत हासिल की।

—————

(Udaipur Kiran) दुबे

Most Popular

To Top