Uttar Pradesh

प्रयागराज : पत्रकार हत्याकांड मामले में पुलिस आयुक्त एवं डीएम से मिले मीडिया कर्मी, आर्थिक सहायता की मांग

पत्रकार एल.एन.सिह.की फाइल फोटो

प्रयागराज, 24 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । उप्र के प्रयागराज में स्थित सिविल लाइंस क्षेत्र में गुरूवार रात पत्रकार की हुई हत्या मामले में शुक्रवार काे मीडिया कर्मियों का एक प्रतिनिधि मंडल पुलिस आयुक्त और जिलाधिकारी से मिला। प्रतिनिधि मंडल ने मृतक पत्रकार के परिवार को आर्थिक सहायता एवं वारदात को अंजाम देने वाले अपराधियों के खिलाफ फास्ट ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाने की मांग की।

हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष अशोक सिंह के चचेरे भतीजे मीडिया से जुड़े पत्रकार लक्ष्मी नारायण सिंह उर्फ पप्पू की गुरुवार की रात धारदार हथिवार से हुई हत्या के बाद शुक्रवार को प्रयागराज के पत्रकारों में रोष व्याप्त हो गया है। हालांकि पुलिस कार्रवाई की सरहाना करते हुए वरिष्ठ पत्रकार वीरेन्द्र पाठक और इलाहाबाद न्यूज रिपोर्टर्स क्लब एवं अन्य पत्रकार संगठनों के पदाधिकारी पुलिस आयुक्त जोगेन्द्र कुमार सिंह एवं जिलाधिकारी प्रयागराज मनीष कुमार वर्मा से मिले। मांग किया है कि पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दी जाय और एल.एन. सिंह की हत्या में शामिल सभी दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और दोषियों को सजा दिलाने के लिए इस मामले को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाने की मांग किया है।

पुलिस उपायुक्त नगर मनीष कुमार सांडिल्य कहना है​ कि हत्या में शामिल सभी संदिग्धों की तलाश में पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। घटनास्थल से पुलिस को साक्ष्य मिले हैं उसके आधार पर विधिक कार्रवाई की जा रही है। अतिशीघ्र पूरे प्रकारण का खुलासा कर दिया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / रामबहादुर पाल

Most Popular

To Top