
– असम और झारखंड में आरोपित के खिलाफ कई क्रिमिनल केस दर्ज
गुवाहाटी, 23 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा कि कोकराझार और शलाकाटी स्टेशनों के बीच रेलवे ट्रैक पर आईईडी ब्लास्ट में शामिल व्यक्ति की पहचान हो गई है। उन्होंने नाम बताए बिना कहा कि पहचाने गए संदिग्ध के खिलाफ असम और झारखंड में कई क्रिमिनल केस दर्ज हैं।
मुख्यमंत्री डॉ. सरमा ने कहा, ‘हालांकि कोकराझार में रेलवे ट्रैक पर आईईडी ब्लास्ट में रेलवे ट्रैक का एक हिस्सा डैमेज हो गया था, लेकिन लोको पायलट की समझदारी से हम एक बड़ी दुर्घटना को टाल पाए।’ उन्होंने कहा, ‘कल हमारा राज्य एक भयानक हादसे से बाल-बाल बचा। आज सुबह करीब 3 बजे, डीजीपी ने मुझे फोन करके बताया कि कोकराझार में आईईडी ब्लास्ट में रेलवे ट्रैक का एक हिस्सा डैमेज हो गया है। खुशकिस्मती से, धमाका ट्रेन के गुज़रने के बाद हुआ और लोको पायलट ने तुरंत आरपीएफ, जीआरपी और दूसरे संबंधित अधिकारियों को बताया। हम एक बड़ी मुसीबत से बच गए। अगर लोको पायलट ने समय पर ध्यान नहीं दिया होता, तो शायद हम सुबह 3 बजे तक बहुत बुरी खबर सुनकर जाग जाते।’
मुख्यमंत्री ने कहा कि कोकराझार पुलिस ने रात भर में तेज़ी से जांच शुरू कर दी। खराब रेलवे ट्रैक को उसी रात पूसीरे के इंजीनियरों और संबंधित कर्मचारियों ने ठीक कर दिया, जिससे उस रूट पर ट्रेन सर्विस नॉर्मल हो गईं।
डॉ. सरमा ने यह भी कहा कि घटना में शामिल एक संदिग्ध की पहचान हो गई है। उसके खिलाफ असम और झारखंड में कई केस हैं। यह पता लगाने के लिए जांच की जाएगी कि वह व्यक्ति किसी संगठन में शामिल है या नहीं। मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि असम पुलिस बहुत जल्द संदिग्ध को गिरफ्तार कर लेगी।
(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय