HimachalPradesh

उद्योग मंत्री ने झकाण्डों में 52 लाख से नवनिर्मित पंचायत भवन का किया लोकार्पण

उद्योग मंत्री ने झकाण्डों में 52 लाख से नवनिर्मित पंचायत भवन की धरातल मंज़िल का किया लोकार्पण

नाहन, 23 अक्टूबर (Udaipur Kiran) ।उद्योग, संसदीय मामले एवं श्रम रोज़गार मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने आज शिलाई विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत झकाण्डों में 1 करोड़ 14 लाख से निर्माणाधीन पंचायत भवन की 52 लाख से नवनिर्मित धरातल मंज़िल का लोकार्पण किया। जनसभा को संबोधित करते हुए उद्योग मंत्री ने नवनिर्मित पंचायत भवन की धरातल मंज़िल के लिए बधाई देते हुए कहा कि जल्द ही इसकी दूसरी मंज़िल का निर्माण पूर्ण होगा।

उद्योग मंत्री ने कहा कि क्षेत्रवासियों को बुनियादी सुविधाएँ मिले इसके लिए वह हमेशा प्रयासरत हैं। उन्होंने बताया कि शिलाई विधानसभा क्षेत्र में 30 हेल्थ सब सेंटर है जिनमें से केवल पाँच में ही स्टाफ़ मौजूद था परंतु आज 95% हेल्थ सेंटर में कर्मचारियों की नियुक्ति सुनिश्चित की गई है, अभी हाल ही में शिलाई विधानसभा क्षेत्र में आठ डॉक्टर भेजे गए। इसी प्रकार शिक्षा विभाग में लगभग दो सौ से अधिक जेबीटी तथा हर स्कूल में एक TGT आर्ट्स का अध्यापक नियुक्त किया गया है, इसी प्रकार हर स्कूल में टीजीटी मेडिकल या नॉन मेडिकल का पद भरने का प्रयास किया है।

उन्होंने कहा कि शिलाई विधानसभा क्षेत्र में जो भी विकास हुआ है वह कांग्रेस सरकार की ही देन है। उन्होंने बताया कि इस कार्यकाल में अभी तक शिलाई विधान सभा क्षेत्र में सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, बिजली तथा अन्य मूलभूत सुविधाओं के लिए बहुत सी योजनाओं का क्रियान्वयन किया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर

Most Popular

To Top