Uttar Pradesh

नाले में मिला वृद्ध का शव,  सनसनी फैली

नाले में मिला वृद्ध का शव,  सनसनी फैली

–देसी शराब ठेके के पास घटी घटना, पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया शव

हमीरपुर, 19 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले मे बिवार थाना क्षेत्र के निवादा बस स्टैंड के पास रविवार को उस समय सनसनी फैल गई जब स्थानीय लोगों ने एक वृद्ध व्यक्ति का शव नाले में पड़ा देखा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकलवाकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

मृतक की पहचान 62 वर्षीय झंडू कुशवाहा, निवासी बिवार के रूप में हुई है। झंडू के तीन पुत्र और तीन पुत्रियां हैं। सबसे बड़े पुत्र और तीनों पुत्रियों की शादी हो चुकी है। ग्रामीणों ने बताया कि परिवार का भरण-पोषण मजदूरी से होता है। मात्र एक या दो बीघा ही कृषि भूमि है। मृतक के बड़े बेटे सियाराम कुशवाहा ने बताया कि उनके पिता जिला पंचायत सदस्य की गौशाला में काम करते थे और लंबे समय से शराब पीने के आदी थे। घटनास्थल देसी शराब ठेके के पास का बताया जा रहा है।

रविवार को जब लोगों ने नाले में शव देखा तो तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने फील्ड यूनिट टीम के साथ जांच पड़ताल की। सीओ विनीता पहल ने बताया कि प्रारम्भिक जांच में यह मामला शराब के नशे में नाले में गिरने से हुई आकस्मिक मौत प्रतीत होता है। शव पर किसी प्रकार की बाहरी चोट के निशान नहीं मिले हैं। पुलिस ने परिजनों के बयान दर्ज कर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु के वास्तविक कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज मिश्रा

Most Popular

To Top