Uttrakhand

सच्चे देश भक्त, व सर्वप्रिय नेता थे एनडी तिवारी:दीपक बल्यूटिया

सच्चे देश भक्त,  व सर्वप्रिय नेता थे एनडी तिवारी:दीपक बल्यूटिया

हल्द्वानी, 18 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री पंडित नारायण दत्त तिवारी की जन्मशती पर इंस्पिरेशन पब्लिक स्कूल, काठगोदाम में आयोजित संगोष्ठी पर बोलते हुए दीपक बल्यूटिया ने कहा कि एनडी तिवारी एक सच्चे देश भक्त, आदर्श पुरुष व सर्वप्रिय नेता थे।

मुख्य वक्ता दीपक बल्यूटिया ने कहा कि तिवारी जी की विकास परक सोच और दूरदर्शिता से ही नवोदित राज्य उत्तराखण्ड की एक मजबूत नींव रखी गई जिसमे आज उत्तराखण्ड स्वाभिमान के साथ खड़ा है । दीपक बल्यूटिया ने कहा कि तिवारी जी आज भी लोगों के दिलों में जीवित है ,हमें उनके आदर्शों का अनुसरण करते हुए उनके बताये गए मार्गों में चलना होगा ताकि उत्तराखण्ड राज्य विकास के नए कीर्तिमान स्थापित कर सके । विद्यालय के प्रधानाचार्य अनुराग माथुर, उप प्रधानाचार्या ममता तनेजा समेत सभी शिक्षक-शिक्षिकाओं ने स्व नारायण दत्त तिवारी जी की प्रतिमा में श्रद्धा सुमन अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

इसके बाद तिवारी के जीवन और कार्यों पर स्कूल के प्रधानाचार्य श्री अनुराग माथुर, हिंदी विभाग की श्रीमती निशा काण्डपाल, गणित विभाग के जीवन चंद्र भट्ट, भौतिक विज्ञान के मनमोहन जोशी आदि ने विचार रखें। वक्ताओं ने कहा कि एक कुशल दूरदृष्टा के रूप में तिवारी जी का योगदान देश की प्रगति विशेष कर उत्तराखण्ड राज्य के भूखंड पर अभूतपूर्व छाप छोड़ी है। उन्होनें अपने व्यक्तव्य में यह भी कहा हमें उनके जीवन से प्रेरित हो विकास कार्य करने के लिए तत्पर रहना चाहिए। कार्यक्रम का संचालन मनमोहन जोशी ने किया। इस अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षक-शिक्षिकाएं उपस्थित थे।

(Udaipur Kiran) / अनुपम गुप्ता

Most Popular

To Top