
औरैया, 18 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के औरैया जिले की पुलिस ने सर्विलांस की मदद से खोए हुए 101 मोबाइल खोजकर उनके मालिकों को लौटाया है। इन मोबाइल फोन की कीमत करीब 15 लाख रुपये है।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक भारती ने शनिवार को बताया कि सर्विलांस सेल और साइबर थाना पुलिस टीम ने संयुक्त अभियान चलाकर विभिन्न थाना क्षेत्रों से खोए 101 मोबाइल फोन बरामद किया है। इनकी अनुमानित कीमत लगभग 15 लाख रुपये है। पुलिस ने मोबाइल धारकों से संपर्क कर उनके गुमशुदा फोन वापस किए, जिससे लोगों के चेहरों पर खुशी झलक उठी।
साइबर थाना प्रभारी निरीक्षक विकास सिंह, सर्विलांस सेल प्रभारी उप निरीक्षक समित चौधरी तथा एसओजी सेल प्रभारी उप निरीक्षक प्रशांत सिंह की टीम ने अथक प्रयासों से यह सफलता हासिल की। पुलिस ने मोबाइल की लोकेशन ट्रैकिंग, तकनीकी निगरानी और सघन प्रयासों के माध्यम से यह बरामदगी संभव की। बरामद मोबाइल वापस पाने वाले लोगों ने औरैया पुलिस का आभार व्यक्त किया और कहा कि पुलिस की तत्परता और तकनीकी दक्षता के कारण उन्हें अपना कीमती फोन वापस मिल सका।
——————-
(Udaipur Kiran) कुमार
