West Bengal

उत्तर बंगाल में बाढ़ पर ममता बनर्जी का डिवीसी और सिंचाई विभाग पर हमला, कहा- प्रकृति से खिलवाड़ न करें

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

दार्जिलिंग, 15 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्सव के मौसम में उत्तर बंगाल की स्थिति बेहद खराब हो गई है। लगातार बारिश और भूटान से छोड़े गए पानी के कारण कई इलाकों में बाढ़ की स्थिति उत्पन्न हो गई है। इसी पर नाराज़गी जताते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को दामोदर वैली कॉरपोरेशन और सिंचाई विभाग पर कड़ी नाराज़गी व्यक्त की।

मुख्यमंत्री इस समय उत्तर बंगाल के दौरे पर हैं। उन्होंने दार्जिलिंग में प्रशासनिक अधिकारियों के साथ एक बैठक की, जहां उन्होंने कहा कि प्रकृति से खिलवाड़ नहीं किया जा सकता। नदी को उसके स्वाभाविक रास्ते पर बहने देना चाहिए। या तो ड्रेजिंग करें या बांध खोल दिया जाए।

ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि भूटान से छोड़े गए पानी की वजह से उत्तर बंगाल में भारी तबाही हुई है। उन्होंने कहा कि इस आपदा से निपटने के लिए राज्य सरकार की ओर से सहायता की अपील की गई है, और राहत कोष पहले ही खोला जा चुका है।

मुख्यमंत्री ने भूटान प्रशासन से भी अपील की कि वह उत्तर बंगाल के प्रभावित इलाकों की मदद के लिए राहत सामग्री उपलब्ध कराए। उन्होंने कहा कि भूटान के बांधों से छोड़ा गया पानी बार-बार बंगाल में नुकसान पहुंचा रहा है। इसकी रोकथाम के लिए ठोस कदम उठाने होंगे। जब केंद्र की बैठक होगी, उसमें बंगाल के प्रतिनिधि को शामिल किया जाए, ताकि हम अपना पक्ष रख सकें। अगर नुकसान होता है, तो भूटान को भी मुआवज़ा देना होगा।

उल्लेखनीय है कि इस मुद्दे पर केंद्र सरकार ने 16 अक्टूबर को एक अहम बैठक बुलाई है।

—————

(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय

Most Popular

To Top