
नई दिल्ली, 14 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दिल्ली के महापौर राजा इकबाल सिंह ने मंगलवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान निगम के किए गए व्यापक प्रयासों और नवाचारी पहलों को प्रदर्शित करने वाली एक विशेष रूप से तैयार की गई कॉफी टेबल बुक का विमोचन किया। यह कार्यक्रम दिल्ली नगर निगम मुख्यालय में आयोजित किया गया।
इस अवसर पर महापौर राजा इकबाल सिंह ने कहा कि यह कॉफी टेबल बुक दिल्ली नगर निगम की एक सराहनीय पहल है, जो चुनाव प्रक्रिया के दौरान निगम द्वारा अपनाए गए सक्रिय और समावेशी दृष्टिकोण को प्रभावी रूप से प्रस्तुत करती है। यह संकलन न केवल भविष्य की पहलों के लिए एक संदर्भ के रूप में कार्य करेगा, बल्कि अन्य संबंधित पक्षों को भी निगम द्वारा लागू नवाचारी उपायों के बारे में शिक्षित और जागरूक करेगा, जिससे एक सुचारु चुनाव प्रक्रिया सुनिश्चित हो सके।
यह कॉफी टेबल बुक निगम द्वारा चुनाव से संबंधित कार्यों का एक समग्र दृश्यात्मक और सूचनात्मक संकलन है। इसमें विधानसभावार ई-डायरेक्टरी, मतदान केंद्रों तक पहुंच के लिए वेब असिस्ट एप्लिकेशन, रंग-कोडित मतदान केंद्र, क्यूआर कोड आधारित फीडबैक फॉर्म, पिंक बूथ, मॉडल बूथ, दिव्यांगजनों के लिए विशेष बूथ, वरिष्ठ नागरिकों के लिए मतदाता सहायता जैसे अनेक नागरिक हितैषी उपायों को प्रमुखता से दर्शाया गया है।
इस अवसर पर उपमहापौर जय भगवान यादव, स्थायी समिति की अध्यक्ष सत्या शर्मा, सदन के नेता प्रवेश वाही, निगमायुक्त अश्विनी कुमार, अतिरिक्त आयुक्तगण पंकज अग्रवाल एवं लीलाधर मेघवाल, उपायुक्त दिलखुश मीणा सहित निगम के अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / माधवी त्रिपाठी
