
मोरीगांव (असम), 14 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । असम के मोरीगांव जिले में 37वां जिला दिवस उत्साह और श्रद्धा के साथ मनाया गया। इस अवसर पर असम के मंत्री पीयूष हजारिका ने चारण बिल पार्क में जुबीन गर्ग की 15 फुट ऊंची कांस्य प्रतिमा की आधारशिला रखी।
पीयूष हजारिका, जो जल संसाधन विकास, संसदीय कार्य तथा जनसंपर्क विभाग के मंत्री हैं, ने जिला दिवस के अवसर पर ध्वजारोहण कर कार्यक्रम की शुरुआत की। समारोह में आयुक्त अनामिका तिवारी, विधायक रामकांत देवरी तथा तिवा स्वायत्त परिषद के मुख्य कार्यकारी सदस्य जीवन चंद्र कोंवर सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।
जिला प्रशासन की ओर से आयोजित कार्यक्रमों में चारण बिल जलाशय में कैनोइंग और कायाकिंग प्रदर्शन का भी आयोजन किया गया, जिससे जिले में जल क्रीड़ा की संभावनाओं को प्रदर्शित किया गया। वहीं, दिवंगत गायक जुबीन गर्ग की स्मृति में 500 नाहर पौधों के रोपण का अभियान भी शुरू किया गया, जो पर्यावरण संरक्षण और सांस्कृतिक सम्मान का प्रतीक बना।
मंत्री पीयूष हजारिका ने सोशल मीडिया पर अपने भाव साझा करते हुए कहा कि जुबीन गर्ग की स्मृति में बनने वाली कांस्य प्रतिमा मोरीगांव की सांस्कृतिक धरोहर और स्थानीय प्रतिभा के सम्मान का प्रतीक होगी। उन्होंने कहा कि जिले की परंपरा, संस्कृति और प्राकृतिक सौंदर्य को बनाए रखने के लिए सबको मिलकर कार्य करना चाहिए।
उन्होंने कहा कि सांस्कृतिक श्रद्धांजलि, जल क्रीड़ा प्रदर्शन और हरित पहल का यह संगम मोरीगांव के सतत विकास और सांस्कृतिक गौरव की झलक प्रस्तुत करता है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
