Jharkhand

राशन कार्ड में जिलावार जुड़ेंगे 100 जरूरतमंद मरीजों के नाम : इरफान

मंत्री इरफान अंसारी की फाइल फोटो

रांची, 13 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । झारखंड के प्रत्येक जिले में विशेष रूप से 100-100 गरीब और गंभीर रूप से बीमार व्यक्तियों के नाम उनके राशन कार्ड में जोड़े जाएंगे। ताकि संबंधित गरीब व्यक्ति आयुष्मान भारत योजना और अन्य स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ उठा सकें। खाद्य, सार्वजनिक वितरण एवं उपभोक्ता मामले के मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने यह जानकारी दी। अंसारी ने राज्य के सभी सांसदों और विधायकों से अपील किया है कि वे अपने क्षेत्र में ऐसे जरूरतमंदों की सूची शीघ्र उपायुक्‍त और जिला आपूर्ति पदाधिकारी (डीएसओ) को उपलब्ध कराएं।

अंसारी ने बताया कि विभाग में कई दौर की गंभीर विचार-विमर्श के बाद यह निर्णय लिया गया है। अब यह योजना धरातल पर उतारी जा रही है, जिससे गरीबों के बीच राहत और सरकार के प्रति भरोसा और मजबूत होगा।

मंत्री ने बताया कि वर्तमान गाइडलाइन के अनुसार केंद्र सरकार की नीति में नाम काटे बिना नया नाम नहीं जोड़ा जा सकता है। ऐसे में बड़ी संख्या में जरूरतमंद लोग सरकारी योजनाओं से वंचित थे। राज्य सरकार ने मानवीय दृष्टिकोण से विशेष परिस्थिति में यह छूट देने का फैसला किया है।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top