
जयपुर, 10 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । झोटवाड़ा थाना इलाके में शुक्रवार सुबह इंडस्ट्रियल एरिया में फोम की फैक्ट्री में आग लगने दहशत का माहौल गया। बताया जा रहा है कि आग इतनी तेज थी कि चारों तरफ धुएं का गुबार छा गया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस और दमकल की चौदह गाड़ियों से चार घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया गया।
सहायक फायर अधिकारी भंवर सिंह ने बताया कि शुक्रवार सुबह साढ़े पांच बजे कंट्रोल रूम से झोटवाड़ा इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित एक फोम फैक्ट्री में आग लगने की सूचना मिली थी। जिसके बाद दमकल की गाड़ियां झोटवाड़ा, बनीपार्क, बिंदायका और मानसरोवर फायर स्टेशन से मौके पर भेजी गई। फैक्ट्री में फोम बड़ी मात्रा में होने के कारण आग बार-बार धधकती रही। जिससे उसे नियंत्रित करने में काफी कठिनाई हुई।
सिंह ने बताया कि आग की लपटें इतनी तेज थी कि आस-पास की अन्य फैक्ट्रियों और गोदामों को भी खतरा पैदा हो गया था। हालांकि समय रहते फायर ब्रिगेड की टीम ने स्थिति को काबू में कर लिया और किसी बड़े हादसे को टाल दिया। अभी तक किसी प्रकार की जनहानि की पुष्टि नहीं हुई है। फैक्ट्री मालिक आनंद के अनुसार फैक्ट्री को भारी आर्थिक नुकसान पहुंचा है। प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है।
—————
(Udaipur Kiran)
