Madhya Pradesh

इंदौरः आरटीओ की कार्रवाई जारी, ट्रैफिक बाधित कर रही दो बसें जब्त

इंदौरः आरटीओ की कार्रवाई जारी, ट्रैफिक बाधित कर रही दो बसें जब्त

– दुकानदारों को दी गई चेतावनी

इंदौर, 09 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मध्य प्रदेश के इंदौर शहर में क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय (आरटीओ) की टीम ने गुरुवार को विजय नगर इलाके में कार्रवाई करते हुए ट्रैफिक बाधित कर रही दो बसों को जब्त किया। टीम ने दुकानदारों को भी चेतावनी दी कि वे अपने वाहनों के कारण यातायात बाधित न करें।

आरटीओ प्रदीप कुमार शर्मा ने बताया कि लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि विजय नगर से भमोरी होकर एमआर-9 लिंक रोड पर बसें खड़ी रहने से ट्रैफिक जाम की स्थिति बनती है। इस मार्ग पर बस बॉडी निर्माण का काम होता है, और बॉडी निर्माता अक्सर बसों को सड़क किनारे तक खड़ा कर देते हैं। गुरुवार को एआरटीओ अर्चना मिश्रा के नेतृत्व में उड़नदस्ते की टीम ने मौके पर पहुंचकर दो बसों को जब्त किया। जिन्हें विजय नगर आरटीओ में खड़ा किया गया है।

शर्मा ने बताया कि आरटीओ की टीम द्वारा ट्रैवल्स और लोक परिवहन बसों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। जिसमें शहर में लोक परिवहन, स्कूल बसों और अन्य वाहनों की नियमित जांच की जा रही है। इस दौरान ओवरलोडिंग, अधिक किराया वसूली, स्पीड गवर्नर, दस्तावेज़ों की जांच और HSRP नंबर प्लेट लगाने के लिए वाहन मालिकों को प्रेरित किया जा रहा है।

बीते दिनों विजय नगर चौराहे के पास सयाजी होटल के पीछे कुछ बसों द्वारा सड़क पर सवारी बैठाने और सामान भरने से यातायात बाधित हो रहा था। चेकिंग के दौरान चार बसों पर मोटरयान अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की गई थी। आरटीओ ने ट्रैवल्स संचालकों और बस मालिकों से अपील की है कि वे अपनी बसों को केवल निर्धारित स्थानों से ही संचालित करें। इस बात का ध्यान रखें की ट्रैफ़िक बाधित नहीं हो।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top