RAJASTHAN

मारवाड़ फेस्टिवल में राजस्थानी संस्कृति को दिया बढ़ावा

jodhpur

जोधपुर, 08 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मारवाड़ फेस्टिवल के अवसर पर जायंट्स ग्रुप ऑफ रॉयल लेडीज ने डिपार्टमेंट ऑफ टूरिज्म और डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेशन जोधपुर के साथ मिलकर विश्व पर्यटन दिवस मनाया। इस अवसर पर समूह की महिलाओं ने पारंपरिक राजस्थानी परिधानों में भाग लेकर स्थानीय संस्कृति और लोक परंपराओं के संरक्षण का संदेश दिया।

समारोह में टूरिज्म हैड भानुप्रताप और इवेंट मैनेजर आमिर ख़ान ने समूह को आमंत्रित किया था। कार्यक्रम की अध्यक्ष निरूपा पटवा ने बताया कि ग्रुप महिलाओं का मनोबल बढ़ाने और समाज सेवा की भावना को सशक्त करने के लिए निरंतर कार्य कर रहा है।

इस अवसर पर सचिव तारा सोलंकी, सुनीता, अंजू सिहाग, सुमन लता शर्मा, विनीता कुलश्रेष्ठ, वंदना दधीच, नेहा राजपुरोहित और अंकिता परिहार सहित टीम की कई सदस्य उपस्थित रहीं। निरूपा पटवा ने बताया कि जायंट्स वेलफेयर फाउंडेशन के अंतर्गत समूह की महिलाएं अपनी सेविंग्स और हाथ खर्ची से वर्ष भर सामाजिक कार्यों में योगदान देती हैं। सदस्याएं अपनी शादी की सालगिरह, परिवारजन की पुण्यतिथि या जन्मदिन जैसे अवसरों पर सेवा कार्य करती हैं। प्रति वर्ष समूह द्वारा लगभग 20 लाख रुपए से अधिक की राशि सामाजिक उत्थान में खर्च की जाती है।

(Udaipur Kiran) / सतीश

Most Popular

To Top