जम्मू,, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) ।
एनएचपीसी के अस्थाई कर्मचारियों का धरना-प्रदर्शन छठे दिन भी जारी रहा। इस दौरान विधायक कुलदीप राज दुबे भी समर्थन में प्रदर्शन स्थल पहुंचे।
कर्मचारी पिछले छह दिनों से अपनी लंबित मांगों को लेकर आंदोलनरत हैं। उनका कहना है कि वर्षों से सेवाएं देने के बावजूद उन्हें स्थायी नहीं किया गया और अन्य सुविधाएं भी नहीं मिल रही हैं। कर्मचारी चेतावनी देते हुए कह रहे हैं कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, वे पीछे नहीं हटेंगे।
आज प्रदर्शन स्थल पर पहुंचे विधायक कुलदीप राज दुबे ने कर्मचारियों का समर्थन किया और कहा कि उनकी मांगें पूरी तरह जायज हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही एनएचपीसी प्रबंधन और प्रशासन के साथ बैठक कर कर्मचारियों की समस्याओं का समाधान किया जाएगा।
प्रदर्शनकारियों ने विधायक का स्वागत किया और उम्मीद जताई कि उनके हस्तक्षेप से वर्षों पुरानी समस्याओं का समाधान होगा। साथ ही चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।
इस आंदोलन ने क्षेत्र में बिजली उत्पादन पर भी असर डालना शुरू कर दिया है, जिससे आम जनता में चिंता बढ़ रही है। अब यह देखना होगा कि एनएचपीसी प्रबंधन कब तक ठोस कदम उठाता है।
—————
(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता
