
जींद, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । सफीदों के विधायक रामकुमार गौतम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जीएसटी स्लैब को घटा कर देश हित में एक और ऐतिहासिक निर्णय लिया है। हाल ही में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यह घोषणा की थी कि दीपावली के शुभ अवसर पर देशवासियों को एक बड़ा तोहफा दिया जाएगा। जिसमें जीएसटी की चार स्लैब को घटा कर दो कर दिया गया है। प्रधानमंत्री के आत्मनिर्भर भारत के सपने को साकार करने के लिए जीएसटी की चार स्लैब को घटा कर दो कर उी गई हैं।
विधायक रामकुमार गौतम सफीदों स्थित लैया धर्मशाला में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि तरह के कार्यक्रम पूरे देश में आयोजित किए जा रहे हैं। इस निर्णय का उद्देश्य उपभोक्ताओं व्यापारियों और आम नागरिकों को वस्तु एवं सेवा कर जीएसटी में हुए सुधारों और उससे होने वाले लाभों के प्रति जागरूक करना है। इस बदलाव का सीधा लाभ उपभोक्ताओं व्यापारियों और विशेष रूप से किसानों को मिला है। उन्होंने कहा कि ट्रैक्टर जैसे कृषि यंत्रों पर अब किसानों को 50 हजार से 55 हजार तक की छूट मिल रही है। इसी प्रकार ट्रैक्टर के टायरों पर भी किसानों को लगभग टायरों पर 15 हजार तक की बचत हो रही है।
विधायक रामकुमार गौतम ने कहा कि यह सरकार की उस सोच का परिणाम है जिसमें किसान और आम उपभोक्ता को केंद्र में रखा गया है। उन्होंने कहा कि रेडीमेड कपड़े, करियाणा सामग्री और कृषि उपकरण जैसी आवश्यक वस्तुओं पर कर दरों में भारी कमी की गई है। जिससे आम जनता को प्रत्यक्ष रूप से लाभ मिल रहा है। यह बदलाव न केवल महंगाई को नियंत्रित करने में मददगार है बल्कि देश की अर्थव्यवस्था को भी मजबूती प्रदान कर रहा है। उन्होंने कहा कि जीएसटी महा बचत उत्सव केवल एक सरकारी पहल नही बल्कि उपभोक्ताओं को सशक्त बनाने की दिशा में एक मजबूत कदम है। आगामी 17 अक्टूबर को देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोनीपत की धरती पर ऐतिहासिक रैली करेंगे। इस रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रदेश वासियों को विकास की नई सौगातें देंगे। इस रैली में सफीदों विधानसभा क्षेत्र की हाजिरी पहले की भांति सबसे ज्यादा होनी चाहिए।
—————
(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा
