अवंतीपोरा, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । अवंतीपोरा पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करों के खिलाफ अपनी निरंतर कार्रवाई जारी रखते हुए बुधवार को दो कुख्यात मादक पदार्थ तस्करों के लगभग 18 लाख मूल्य के दो एकमंजिला आवासीय मकान कुर्क किए।
ये मादक पदार्थ तस्कर मुजफ्फर अहमद शल्ला पुत्र गुल मोहम्मद शल्ला निवासी करेवा जबलीपोरा बिजबिहाडा और जाविद अहमद गनी पुत्र स्वर्गीय अली मोहम्मद राठेर निवासी गुंड बाबा खलील नैना संगम हैं। एनडीपीएस अधिनियम, 1985 की धारा 68-एफ के तहत ये कुर्कियाँ की गईं।
एसडीपीओ पंपोर आर.पी. सिंह की देखरेख में पंपोर पुलिस स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक खालिद फैयाज द्वारा की गई जाँच के दौरान इन आवासीय संपत्तियों की पहचान अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों के रूप में की गई। जाँच से पता चला कि ये संपत्तियाँ मादक पदार्थों और मनरूप्रभावी पदार्थों की अवैध तस्करी से अर्जित की गई थीं। दोनों व्यक्तियों के खिलाफ कई एफआईआर भी दर्ज हैं।
यहाँ यह बताना ज़रूरी है कि दोनों ड्रग तस्कर वर्तमान में जिला उप-जेल पुलवामा में न्यायिक हिरासत में हैं।यह कार्रवाई अवंतीपोरा पुलिस द्वारा ड्रग तस्करी को बढ़ावा देने वाले वित्तीय नेटवर्क को ध्वस्त करने के निरंतर प्रयासों का हिस्सा है। पुलिस अपराधियों और उनकी संपत्तियों के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम के तहत सख्त कानूनी कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है।
आम जनता ने अवंतीपोरा पुलिस की पहल की सराहना की और ड्रग तस्करी पर अंकुश लगाने और ड्रग तस्करी से अर्जित संपत्तियों को जब्त करने के लिए उठाए गए कड़े कदम की सराहना की।
(Udaipur Kiran) / सुमन लता
