Jharkhand

जनता की समस्‍याएं संवेदनशीलता से दूर करें अधिकारी : डीसी

समस्याएं सुनते डीसी समेत अन्य

सरायकेला, 7 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जिला में समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी नितिश कुमार सिंह की अध्यक्षता में मंगलवार को साप्ताहिक जनता दरबार का आयोजन किया गया। इस दौरान जिले के विभिन्न ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों से आए आम लाेगाें ने अपनी समस्याएं उपायुक्त के समक्ष रखीं।

उपायुक्त ने फरियादियों से क्रमवार भेंट कर उनकी शिकायतों को गंभीरता से सुना और संबंधित अधिकारियों को त्वरित ढंग से कार्रवाई करने का निर्देश दिया।

जनता दरबार में मुख्य रूप से पेयजल आपूर्ति बाधित रहने, कचरा उठाव की अनियमितता, मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना का लाभ न मिलने, आंगनबाड़ी केंद्रों में खराब चापाकल की मरम्मति और अबुआ आवास योजना की स्वीकृत सूची से लाभुकों के नाम डिलीट किए जाने जैसी समस्याओं से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए।

उपायुक्त नितिश कुमार सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी शिकायतों पर संवेदनशीलता और प्राथमिकता के साथ कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि पेयजल, स्वच्छता, महिला सशक्तिकरण योजनाओं और आवास संबंधित जन शिकायतों का समाधान जल्द होना चाहिए, ताकि जनता को राहत मिल सके।

उन्हाेंने कहा कि जनता दरबार का उद्देश्य नागरिकों की समस्याओं का समयबद्ध और निष्पक्ष समाधान करना है। जिला प्रशासन जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरने के लिए पूर्णतः प्रतिबद्ध है और आम लोगों की शिकायतों के निवारण के लिए हर स्तर पर गंभीर प्रयास किए जा रहे हैं। मौके पर दूर दराज से आए ग्रामीण सहित अन्य लोग मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top