Haryana

सिरसा: समितियों के कमीशन में की गई कटौती पर जताया रोष, सौंपा ज्ञापन

कमीशन में की गई कटौती पर धरना देते सोसायटियों के संचालक।

सिरसा, 7 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दि सिरसा को-ऑप्रेटिव मार्केटिंग कम प्रोसैसिंग सोसाइटी लि. से जुड़ी सोसायटियों के संचालकों ने हैफेड प्रबंधन द्वारा समितियों के कमीशन में की गई मनमानी कटौती एवं अन्य मांगों को लेकर मंगलवार को रोष जाहिर किया और जिला प्रबंधक, हैफेड सिरसा को एक ज्ञापन सौंपा। चेयरमैन रोहताश पूनियां, सीएमएस निर्देशक जगदीश सिंवर, सूरजाराम, कर्मचारी सतबीर, संजय बैनीवाल व सोसायटी सदस्यों ने संयुक्त रूप से बताया कि हैफेंड प्रबंधन द्वारा हाल ही में समितियों के कमीशन की दरों में की गई कटौती से पूरे प्रदेश की सहकारी समितियों के संचालकों व कर्मचारियों में गहरा रोष व्याप्त है।

यह निर्णय न केवल समितियों की आर्थिक स्थिति के विरुद्ध है, बल्कि कर्मचारियों की मेहनत व कार्य के मूल्य को भी कम आंकता है। अत: दी सिरसा कोऑपरेटिव मार्केटिंग एण्ड प्रोसेसिंग सोसायटी लिमिटेड, सिरसा के समस्त कर्मचारी इस अन्यायपूर्ण निर्णय का पुरजोर विरोध करते हैं और इस निर्णय को तुरंत वापस लेने की मांग करते हैं।

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर समय रहते इन मांगों पर विचार नहीं किया गया तो यूनियन को आंदोलन/हड़ताल करने के लिए बाध्य होना पड़ेगा, जिसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी हैफेड प्रबंधन की होगी। चेयरमैन रोहताश पूनियां ने बताया कि धान खरीद कमीशन की दर को एमएसपी पर 0.25 प्रतिशत से घटाकर 1.33 प्रति क्विंटल करने के आदेश को तुरंत रद्द किया जाए। गेहूं खरीद कमीशन की दर 1.33 रुपए प्रति क्विंटल को बढ़ा कर एमएसपी पर 0.25 प्रतिशत किया जाए। आंगनवाड़ी के ट्रांसपोर्टेशन चार्जेस 70 से बढ़ाकर 150 रुपए प्रति क्विंटल किए जाएं। समितियों को खाद पर मिलने वाले कमीशन की दर को बढ़ाया जाये तथा खाद की पूर्ति 40 प्रतिशत से बढ़ाकर 60 प्रतिशत की जाए।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top