
कोरबा, 7 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । शहर के मुख्य प्रवेश मार्ग गौमाता चौक, इमलीछापर चौक एवं कटघोरा रोड की जर्जर हालत को लेकर नागरिकों में भारी आक्रोश है। आए दिन इन मार्गों पर वाहन चालक दुर्घटनाओं का शिकार हो रहे हैं। स्थिति इतनी खराब हो चुकी है कि इन सड़कों पर गिरकर घायल होने की घटनाएं सोशल मीडिया में लगातार वायरल हो रही हैं, जिससे शहर की छवि धूमिल हो रही है।
नगर पालिक निगम कोरबा के सभापति नूतनसिंह ठाकुर ने आज मंगलवार को कलेक्टर एवं नगर निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर इन सड़कों की मरम्मत और पुनर्निर्माण की मांग की है। उन्होंने कहा कि यदि 7 दिनों के भीतर सुधार कार्य प्रारंभ नहीं हुआ, तो आम जनता के साथ मिलकर आंदोलन किया जाएगा।
सभापति ठाकुर ने कहा कि, शहर के मुख्य प्रवेश मार्गों की दुर्दशा को अनदेखा नहीं किया जा सकता। इन सड़कों की जिम्मेदारी लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) की है, जिसके अधिकारी लापरवाही का परिचय दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि बारिश का बहाना बनाकर विभाग जिम्मेदारी से नहीं बच सकता। यदि विभागीय अधिकारी कार्य करने में असमर्थ हैं तो खनिज न्यास मद से राशि स्वीकृत कर नगर निगम को कार्य एजेंसी बनाया जाए, ताकि सड़कों का रखरखाव निगम द्वारा किया जा सके।
उन्होंने आयुक्त नगर निगम को भी डीडीएम चौक से लेकर ओवरब्रिज के नीचे तक स्थित मुख्य मार्गों के गड्ढों को तत्काल सुधारने का आग्रह किया। उनका कहना है कि निगम अधिकारियों की लापरवाही के चलते मामूली क्षतिग्रस्त सड़कों में अब बड़े-बड़े गड्ढे बन गए हैं, जिससे लाखों रुपये खर्च कर सड़कों का पुनर्निर्माण करना पड़ेगा।
(Udaipur Kiran) /हरीश तिवारी
—————
(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी
