Uttrakhand

देवी रथों के आगमन के साथ उमड़ा धार्मिक उत्सव

लड़ीधुरा महोत्सव के छायाचित्र
लड़ी धुर महोत्सव के छायाचित्र
लड़ी धुर महोत्सव के छायाचित्र
लड़ी धुर महोत्सव के छायाचित्र

चंपावत, 7 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) ।जनपद के बाराकोट क्षेत्र में छह दिवसीय लड़ीधूरा महोत्सव का मंगलवार को लड़ीधूरा धाम में देवी रथों के आगमन के साथ समापन हो गया। लगातार वर्षा के बावजूद धाम परिसर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। दूर-दराज से आए भक्तों ने दर्शन कर देव डांगरों से आशीर्वाद प्राप्त किया।

दोपहर बाद ग्राम बाराकोट का देवी रथ धाम पहुंचा। देवी रथ के आगमन पर पारंपरिक वाद्ययंत्रों की गूंज और जयकारों से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया।लड़ीधूरा शैक्षिक एवं सांस्कृतिक मंच बाराकोट के अध्यक्ष नगेन्द्र कुमार जोशी ने बताया कि यह महोत्सव क्षेत्र की आस्था, संस्कृति और एकता का प्रतीक है।

उन्होंने कहा कि यह आयोजन धार्मिक महत्व के साथ-साथ समाज में कुरीतियों के उन्मूलन, पर्यावरण संरक्षण, जनजागरूकता और सामाजिक समरसता को बढ़ावा देने का संदेश भी देता है। महोत्सव के दौरान विभिन्न शैक्षिक, सांस्कृतिक और खेलकूद प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया। इनमें स्थानीय युवाओं और विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

(Udaipur Kiran) / राजीव मुरारी

Most Popular

To Top