CRIME

संघ के स्वयंसेवक से मारपीट के मामले में आरोपित मुस्लिम युवकों को हिरासत में लिया

जनपद मुरादाबाद के थाना ठाकुरद्वारा कोतवाली क्षेत्र के गांव लौंगी खुर्द में हुई घटना

मुरादाबाद, 07 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जनपद मुरादाबाद के थाना ठाकुरद्वारा कोतवाली क्षेत्र के गांव लौंगी खुर्द में दो दिन पहले रविवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवक के साथ मुस्लिम समुदाय के लोगों ने मारपीट और घर पर पथराव कर दिया था। आज गांव में पहुंची पुलिस कुछ आरोपित मुस्लिम युवकों को पकड़कर थाने ले आई है। क्षेत्र में तनाव कम न होने के कारण मंगलवार को संघ कार्यकर्ता के घर पर पुलिस तैनात कर दी गई है। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार पांचाल ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। जांच के बाद आरोपितों पर कार्रवाई की जाएगी।

ठाकुरद्वारा के गांव लौंगी खुर्द निवासी ऋतिक व हर्षित समेत कई संघ कार्यकर्ता रविवार को गांव लौंगी कलां में आयोजित आरएसएस के शताब्दी वर्ष समारोह कार्यक्रम में शामिल होकर वापस गांव लौट रहे थे। गांव के पास सुल्तानपुर दोस्त चौराहे पर बस स्टैंड के पास वह गांव निवासी फरमान के सैलून के पास खड़े थे। आरोप है कि फरमान ने उन पर कुछ कमेंट्स कर दिया। जिस पर दोनों पक्षों में कहासुनी के बाद धक्का-मुक्की हो गई। बाद में हर्षित और ऋतिक वहां से घर चले गए। आरोप है कि उसी दिन रात करीब आठ बजे दूसरे समुदाय के कुछ लोगों ने हर्षित के घर पर पथराव कर दिया। पथराव में उसका सौर ऊर्जा पैनल भी क्षतिग्रस्त हो गया। हर्षित का कहना है कि उन्होंने परिवार के साथ घर में छिपकर जान बचाई थी।

आरोपितों के जाने के बाद संघ स्वयंसेवक हर्षित गांव के कुछ लोगों के साथ कोतवाली पहुंचे और पुलिस को तहरीर देकर आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी। मंगलवार सुबह थाना पुलिस गांव पहुंचीं और कई आरोपित युवकों को हिरासत में लेकर थाने ले आई है। साथ ही गांव में तनाव को देखते हुए हर्षित के घर पर पुलिस तैनात कर दी गई है।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top