CRIME

जिला न्यायालय परिसर में पति ने पत्नी पर किया जानलेवा हमला, हालत गंभीर

जिला अस्पताल में भर्ती महिला

रायबरेली, 06 अक्टूबर(Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के रायबरेली जनपद न्यायालय परिसर में सोमवार को पति ने अपनी पत्नी पर धारदार हथियार से ताबड़तोड़ हमला कर दिया, जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। घटनास्थल पर मौजूद वकीलों ने पति को पकड़कर जमकर पिटाई की, फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया है। घायल महिला को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज किया जा रहा है।

उल्लेखनीय है कि अमेठी जिले के जायस कस्बे के पूरे कुमेदान का पुरवा गांव निवासी का अपने पति मिथुन से लंबे समय से पारिवारिक विवाद चल रहा था। यह विवाद तलाक और सम्पत्ति बंटवारे से जुड़ा बताया जा रहा है। महिला ने अपने पति के खिलाफ कोर्ट में केस दायर किया था और सोमवार को वह अपने वकील से मिलने तथा पेशी के सिलसिले में रायबरेली कोर्ट पहुंची थी।

महिला जैसे ही वकील से बातचीत कर रही थी, तभी पीछे से आये पति मिथुन ने गंडासा निकाला और महिला पर कई वार कर दिए। हमले में महिला के सिर और ऊपरी शरीर पर गंभीर चोटें आईं, जिससे वह खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़ी। चीख-पुकार सुनते ही आसपास के वकील और उनके स्टाफ दौड़ पड़े। वकीलों ने मिथुन को मौके पर ही दबोच लिया और उसकी जमकर धुनाई की। इसके बाद आरोपी को शहर कोतवाली पुलिस के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। अस्पताल में तैनात चिकित्सक डॉ. अनुराग शुक्ला ने बताया, महिला के सिर पर गंभीर चोटें आई हैं, जिसमें खोपड़ी में फ्रैक्चर और गहरा घाव है।

अपर पुलिस अधीक्षक संजीव सिन्हा ने बताया कि आरोपी मिथुन के खिलाफ आईपीसी की धारा 307 (हत्या का प्रयास) और डाउन (एससी/एसटी एक्ट) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पति को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।

(Udaipur Kiran) / रजनीश पांडे

Most Popular

To Top