Jharkhand

अग्रसेन भवन में लगे स्‍पार्कल मेले का हुआ उदघाटन

स्पार्कल मेले की तस्वीर
उद्घाटन के अवसर पर सांसद महुआ माझी समेत अन्य

रांची, 6 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । अखिल भारतीय मारवाड़ी महिला मंच सृजन शाखा की ओर से आयोजित दो दिवसीय स्पार्कल मेला का शुभारंभ सोमवार को महाराजा अग्रसेन भवन में किया गया।

कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि राज्यसभा सांसद महुआ माजी ने फीता काटकर मेले का औपचारिक उद्घाटन किया। इस दौरान शाखा अध्यक्ष नेहा सरावगी , शाखा सचिव रीता माेदी और कोषाध्यक्ष निधी शर्राफ भी मौजूद थे। इस दौरान राशि सरावगी ने गणेश वंदना की।

मौके पर महुआ माजी ने महिला उद्यमियों के लिए सरकार की नई योजनाओं के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि सरकार कम ब्याज दर पर ऋण उपलब्ध कराती है और विदेश में एग्ज़िबिशन लगाने वाली महिला उद्यमियों को यातायात में रियायत दी जाती है। उन्होंने मेले में स्टाॅल लगाने वाली सभी महिलाओं का उत्साहवर्धन किया और सृजन शाखा की बहनों के कार्यों की सराहना की।

सृजन शाखा की सचिव रीता मोदी ने बताया कि मेले में कुल 55 स्टाॅल लगाए गए हैं, जहां दिवाली के त्योहार से संबंधित विभिन्न वस्तुओं की खरीदारी की जा सकती है। इसके अलावा, मेले में लजीज व्यंजन भी उपलब्ध हैं। इससे लोग खरीदारी के साथ-साथ स्वादिष्ट भोजन का भी आनंद ले सकते हैं। मंच संचालन पूजा डालमिया ने किया।

कार्यक्रम को सफल बनाने में अग्रवाल सभा के अध्यक्ष प्रमोद अग्रवाल, मंत्री अनिल अग्रवाल, मारवाड़ी महिला मंच की सदस्‍यों की भागीदारी है।

मौके पर अमिता केडिया, राशी सरावगी, शालू सिंघानिया, नम्रता बगला, सोनल अग्रवाल, श्वेता सरावगी, अनामिका केडिया, आकृति सिंघानिया, सोनम सरावगी, शिखा सुरेका, सोनल जैनसहित अन्‍य मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top