HimachalPradesh

हरिपुर में एक दिन एसडीएम और दो दिन बैठेंगे बीडीओ : कमलेश ठाकुर

धर्मशाला, 04 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । देहरा विधानसभा क्षेत्र की विधायक कमलेश ठाकुर ने आज धार व धंगड़ पंचायत का दौरा किया। इस अवसर पर उन्होंने विभिन्न विकासात्मक कार्यों का निरीक्षण किया तथा स्थानीय जनता से संवाद स्थापित कर उनकी समस्याओं को सुना। विधायक कमलेश ठाकुर ने

अपने संबोधन में कहा कि देहरा विधानसभा क्षेत्र की प्रत्येक पंचायत को विधायक निधि से 10-10 लाख रुपये पंचायत स्तर के कार्यों के लिए आवंटित किए गए हैं। अब तक देहरा विधानसभा क्षेत्र के लिए कुल 2 करोड़ 44 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की जा चुकी है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र की छोटी-छोटी समस्याओं के समाधान के लिए एक वर्ष के भीतर धरातल पर कार्य आरंभ हो गए हैं।

उन्होंने यह भी कहा कि जल्द ही हरिपुर अस्पताल को आदर्श स्वास्थ्य संस्थान के रूप मे स्थापित किया जाएगा। वहीं लोगों की सुविधा के लिए हर सप्ताह एसडीएम एक दिन और खंड विकास अधिकारी हरिपुर में 2 दिन बैठेंगे, जिससे जनता को बार-बार देहरा न आना पड़े और कार्य नजदीक ही पूरे हो सकें।

इस दौरान उन्होंने जानकारी दी कि देहरा विधान सभा क्षेत्र के अंतर्गत धार पंचायत की पांच सड़कें नाबार्ड योजना के अंतर्गत स्वीकृत हो चुकी हैं। साथ ही धार से धंगड़ वाया लूनसू सड़क के निर्माण पर 6 करोड़ रुपये और हरिपुर से सकरी-घेरा सड़क को डबल लेन करने हेतु 10 करोड़ रुपये विस्तारीकरण के लिए स्वीकृत हुए हैं।

विधायक ठाकुर ने जल शक्ति विभाग को आठ पंचायतों की पेयजल समस्या का शीघ्र समाधान करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि लूनसू क्षेत्र के खारे पानी की समस्या दूर की जाएगी तथा पाइपलाइन और पेयजल स्रोतों की मरम्मत की जाएगी ताकि लोगों को स्वच्छ जल उपलब्ध हो सके।

अपने दौरे के दौरान विधायक ने गवर्नमेंट हाई स्कूल धार व धंगड़ का निरीक्षण भी किया और साथ ही बच्चों से संवाद किया तथा विद्यालय की आवश्यकताओं की जानकारी ली। उन्होंने धंगड़ पंचायत को 4 लाख रुपये की राशि नालियों एवं पेयजल व्यवस्था पर खर्च करने के लिए कहा।

विधायक ने जनता से आग्रह किया कि विकास कार्यों में सहयोग प्रदान करें। उन्होंने कहा कि सड़क, बिजली व पानी की योजनाएं क्षेत्र को नई दिशा देंगी।

(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया

Most Popular

To Top