Madhya Pradesh

राजगढ़ःदुग्ध समृद्वि अभियान के तहत प्रमुख सचिव ने पशुपालकों से की चर्चा

अभियान के तहत प्रमुख सचिव ने पशुपालकों से की चर्चा

राजगढ़, 4 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले में दुग्ध समृद्वि अभियान के तहत शनिवार को पशुपालन एवं डेयरी विभाग के प्रमुख सचिव उमाकांत उमराव और कलेक्टर डाॅ. गिरीशकुमार मिश्रा ने गांवों में पहुंचकर पशुपालकों से चर्चा की।

प्रदेश में दुग्ध उत्पादन को बढ़ावा देने के लिए विशेष पहल की जा रही है, जिसके तहत प्रमुख सचिव उमाकांत उमराव और कलेक्टर ने जिले के बिलयारी, सिमलाखेड़ी, चिड़ीखेड़ी, लसुल्डिमहाराजा में पहुंचकर पशुपालकों से संवाद किया, जिसमें खासकर सीमन से बछिया ही जन्मे, दुग्ध उत्पादन में कैसे वृद्वि हो साथ ही पशुपालकों को शासन की योजनाओं के तहत मिलने वाली सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। इस मौके पर प्रमुख सचिव ने पशुओं के आहार, प्रति नग दूध मात्रा, दूध बेचने की कीमत, अधिक दुग्ध उत्पादन हो इसके लिए स्थानीय स्तर पर क्या किया जाए साथ ही अन्य विषयों पर संवाद कर धरातलीय स्थिति को जाना।

कलेक्टर डाॅ.गिरीशकुमार मिश्रा ने विभाग के उपसंचालक को पशुपालकों को केसीसी जारी करने और पशुओं का बीमा करवाने की व्यवस्था क्रियान्वित करने के निर्देश दिए। इस मौके पर नरसिंहगढ़ एसडीएम सुशीलकुमार, ब्यावरा एसडीएम गोविंद दुबे, पश चिकित्सा सेवा विभाग के उपसंचालक सहित अन्य विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / मनोज पाठक

Most Popular

To Top