Chhattisgarh

आत्मरक्षा के साथ-साथ आत्मविश्वास बढ़ाता है कराते: रामू

कार्यक्रम के दौरान समूह में खड़े हुए कराटे के विद्यार्थी।

धमतरी, 4 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । नगर के इंडोर स्टेडियम परिसर में धमतरी कराटे एसोसिएशन के तत्वावधान में आयोजित दो दिवसीय ओपन कराटे टूर्नामेंट का शुभारंभ हुआ।

कार्यक्रम में महापौर रामू रोहरा ने कहा कि कराटे जैसे खेल आत्मरक्षा के साथ-साथ युवाओं और बच्चों में आत्मविश्वास, अनुशासन और शारीरिक स्फूर्ति का विकास करते हैं।

उन्होंने कहा कि खेल व्यक्ति के सर्वांगीण विकास का माध्यम हैं, ऐसे आयोजनों से युवाओं में नई ऊर्जा और जोश का संचार होता है। इस अवसर पर महापौर ने उपस्थित खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों और नागरिकों को स्वच्छता की शपथ भी दिलाई। खेल और स्वच्छता का आपस में गहरा संबंध है। स्वच्छ वातावरण से ही खिलाड़ियों का शारीरिक और मानसिक विकास संभव है। प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए प्रतिभागी इस प्रतियोगिता में विभिन्न आयु वर्गों में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर रहे हैं। आयोजन समिति ने बताया कि समापन अवसर पर विजेताओं को पुरस्कृत किया जाएगा।

महापौर रामू रोहरा ने घोषणा की कि, पांच करोड़ रुपये की लागत से नया आधुनिक इंडोर स्टेडियम धमतरी में तैयार किया जाएगा। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि नगर निगम की ओर से खिलाड़ियों को राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए हरसंभव सहयोग प्रदान किया जाएगा। कार्यक्रम में पार्षद कुलेश सोनी, कराटे प्रशिक्षक, अभिभावक एवं बड़ी संख्या में खेल प्रेमी उपस्थित रहे। आयोजन समिति ने सभी अतिथियों का स्वागत किया और टूर्नामेंट के सुचारु संचालन हेतु सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित कीं।

(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा

Most Popular

To Top