HimachalPradesh

शाहपुर की ललेटा सड़क अगले 6 महीने में बनकर होगी तैयार : केवल सिंह पठानिया

सड़क का भूमिपूजन करते हुए उपमुख्य सचेतक।

धर्मशाला, 03 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । शाहपुर के विधायक एवं उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने शुक्रवार को डढम्भ में डढम्भ-ललेटा सम्पर्क सड़क निर्माण कार्य का भूमि पूजन किया। उन्होंने कहा कि सड़कें आर्थिक विकास, सुलभता और बेहतर सामाजिक सेवाओं की जीवनरेखा हैं, विशेषकर ग्रामीण और दूरदराज़ के क्षेत्रों में रहने वाले लोगों के लिए। इस सड़क से ललेटा, टुंडू, ठारू तथा भटेच्छ इत्यादि गांवों की लगभग 1450 की आबादी लाभान्वित होगी।

पठानिया ने बताया कि 85 लाख रुपये की लागत से बनने वाली इस सड़क को अगले छः महीने में पूरा कर लिया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 9.80 करोड़ रुपये से बन रही ललेटा-बणुमहादेव सड़क का कार्य भी तेज़ गति से चल रहा है। उन्होंने कहा सड़क के निर्माण से इस क्षेत्र की वर्षों पुरानी मांग पूरी हो रही है। दृढ़ इच्छाशक्ति हो तो कुछ भी असंभव नहीं।

विधायक ने यह भी बताया कि क्षेत्र की भोगल और बड़ी कूहल का कार्य भी शुरू कर दिया गया है।

इस अवसर पर ठारू के उपप्रधान सुरेंद्र ठाकुर ने सभी की ओर से आभार जताते हुए कहा कि विधायक ने ललेटा वासियों को उनकी वर्षों पुरानी मांग पूरी कर एक बड़ी सौगात दी है।

(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया

Most Popular

To Top