West Bengal

कोलकाता पुलिस की सख्ती, 127 गिरफ्तार

Arrested

1993 लोगों पर यातायात नियम तोड़ने का मामला दर्ज

कोलकाता, 03 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दुर्गा पूजा के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए कोलकाता पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की है। महा नवमी की रात से विजयदशमी तक पुलिस ने 127 लोगों को गिरफ्तार किया। आरोप है कि इन लोगों ने शराब पीकर गाड़ी चलाई, लापरवाही से वाहन चलाया और अभद्र व्यवहार किया।

इसके अलावा यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर 1993 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। इनमें बिना हेलमेट गाड़ी चलाने और तीन लोगों के एक साथ दोपहिया वाहन पर सवार होने जैसे मामले शामिल हैं।

कोलकाता पुलिस की ओर से शुक्रवार को जारी बयान में बताया गया है कि त्योहार के दौरान भीड़ को नियंत्रित करने और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कोलकाता पुलिस ने पांच हजार से अधिक पुलिसकर्मियों और नागरिक सुरक्षा स्वयंसेवकों को शहर और आसपास के इलाकों में तैनात किया था। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि नियम तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top