Uttrakhand

अल्मोड़ा का दशहरा महोत्सव: रावण परिवार के कलात्मक पुतलों का जुलूस देखने उमड़ी भीड़

अल्मोड़ा में दशहरा महोत्सव में लाए गए रावण परिवार के पुतले
दशहरा महोत्सव में रावण का पुतला
पुतलों को देखने उमड़ी भीड़
अल्मोड़ा में दशहरा महोत्सव में लाए गए रावण परिवार के पुतले

अल्मोड़ा, 2 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । अल्मोड़ा में दशहरा महोत्सव धूमधाम से मनाया गया, मैसूर के दशहरा मेले की तरह ही अल्मोड़ा का यह महोत्सव पूरे देश में प्रसिद्ध है। जिसे देखने गुरुवार को बड़ी संख्या में दर्शक और श्रद्धालू अल्मोड़ा पहुंचे थे।

गुरुवार को दोपहर बाद माल रोड में दशहरा महोत्सव का आयोजन किया गया, दशहरा महोत्सव समिति की ओर से आयोजित कार्यक्रम में रावण और रावण परिवार के 18 कलात्मक पुतलों का प्रदर्शन किया गया। हजारों लोग इस महोत्सव के गवाह बने, यहां मुख्य अतिथि केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, विधायक मनोज तिवारी, समिति के अध्यक्ष अजीत कार्की, महापौर अजय वर्मा की मौजूदगी में महोत्सव का उद्धाटन हुआ ।

इसके बाद रावण परिवार के सभी पुतलों को स्टेडियम की ओर रवाना किया गया, पुतलों के पीछे राम‌डोले की सजीव झांकी भी रवाना की गयी।

इस महोत्सव को देखने अल्मोड़ा के अलावा देश और प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे। भीड़ का आलम यह था कि महोत्सव के उद्घाटन सत्र के दौरान कार्यक्रम क्षेत्र के आसपास माल रोड में वाहनों का आवागमन बंद करना पड़ा।

(Udaipur Kiran) / प्रमोद चंद्र जोशी

Most Popular

To Top