Uttar Pradesh

पुलिस लाइन में दंगा नियंत्रण का प्रशिक्षण जारी, चले असलहे, दागे आंसू गैस के गोले

पुलिस लाइन मैदान में दंगा नियंत्रण के लिए प्रशिक्षण जारी।

मुरादाबाद, 02 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले की कानून व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए पुलिस लाइन में गुरुवार को दंगा नियंत्रण का प्रशिक्षण जारी रहा। आज बिलारी सर्किल के चार थानों की पुलिस ने दंगा नियंत्रण का पूर्वाभ्यास किया।

प्रशिक्षण लेने वाले में थाना बिलारी, कुंदरकी, मैनाठेर और सोनकपुर के पुलिसकर्मी शामिल रहे। इस दौरान असलहों के चलाने व आंसू गैस के गोले दागने की कला सिखाई गई। प्रदेश के बरेली सहित कई स्थानों पर बवाल होने के बाद शासन ने सभी जिलों को अलर्ट कर दिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल के निर्देशन में जिले में शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए कांठरी सर्किल के थाना बिलारी, कुंदरकी, मैनाठेर और सोनकपुर को मिलाकर दो दंगा नियंत्रण टीम गठित की। पुलिस अधीक्षक यातायात/लाइन सुभाष चंद्र गंगवार के कुशल नेतृत्व में टीम को पुलिस लाइन में प्रशिक्षण दिया गया।

पुलिस कर्मियों को दंगा नियंत्रण ड्रिल एवं आधुनिक हथियारों का प्रशिक्षण दिया गया। इस दौरान पुलिस कर्मियों को इंसास रायफल, एसएलआर, 9 एमएम पिस्टल, एंटी राइट गन (मय प्लास्टिक पैलेट), जीएफ, एचई, 36 हैंड ग्रेनेड, आंसू गैस ग्रेनेड आदि की आधुनिक हथियारों की जानकारी, उनकी हैंडलिंग एवं प्रयोग के संबंध में बताया गया।

————–

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top