CRIME

बरेली में खलील तिराहे पर बवाल कराने वाले पिता-पुत्र गिरफ्तार

खलील तिराहे पर उपद्रव के मामले में गिरफ्तार किए गए डॉ. नफीस और उनके बेटे फरहान को मीडिया के सामने लाती पुलिस

बरेली, 01 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश में बरेली जिले के खलील तिराहे पर बवाल करने वाले पिता-पुत्र काे काेतवाली पुलिस ने बुधवार काे गिरफ्तार किया है। पुलिस का दावा है कि पकड़े गए आरोपियों में डॉ. नफीस खां और उनका बेटा फरहान खां बवाल में शामिल थे। दोनों पर प्रशासन को गुमराह करने और भीड़ जुटाने का आरोप है।

पुलिस अधीक्षक सिटी मानुष पारिक ने बताया कि, 26 सितंबर को जीआईसी ऑडिटोरियम के सामने खलील तिराहे पर दोपहर दो से साढ़े चार बजे के बीच उपद्रव हुआ था। इस मामले में थाना कोतवाली में कई गंभीर धाराओं समेत सीएलए और लोक संपत्ति नुकसान निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। जांच में सामने आया कि डॉ. नफीस ने आरोपी नदीम के साथ मिलकर षड्यंत्र रचते हुए एक दिन पहले ही कॉल वापस करने का पत्र जारी किया और फिर उसका खंडन कर लोगों को इस्लामिया ग्राउंड पर इकट्ठा होने के लिए भड़काया।

इसी कड़ी में उनके बेटे फरहान ने सोशल मीडिया के जरिए लगातार लोगों से इस्लामिया ग्राउंड में सैलाब की तरह जुटने की अपील की थी। पुलिस ने आरोपिताें के कब्जे से एक लैपटॉप (लेनोवो कंपनी) और एक ओप्पो मोबाइल बरामद किया है। दोनों को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

एसपी ने कहा कि उपद्रव की साजिश रचने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने और भीड़ जुटाने वालों की पहचान कर ताबड़तोड़ कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि निर्दोषों को परेशान नहीं किया जाएगा, लेकिन दोषियों को हर हाल में जेल भेजा जाएगा।——————-

(Udaipur Kiran) / देश दीपक गंगवार

Most Popular

To Top