CRIME

तीन युवकों से चिट्टा बरामद, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Fir

शिमला, 30 सितंबर (Udaipur Kiran News) । शिमला जिला के रामपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने गश्त के दौरान तीन युवकों से चिट्टा बरामद किया है। पुलिस ने इस संबंध में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार मुख्य आरक्षी नरेंद्र राज सोमवार की रात अपनी टीम के साथ गश्त पर थे। इस दौरान उन्हें गुप्त सूचना मिली कि तीन युवक चिट्टा लेकर वाहन में सवार होकर नोगली से ब्रो की ओर आ रहे हैं। सूचना के आधार पर पुलिस ने बाज़िर बावड़ी लिंक रोड पर बुशहरी आवास के पास नाकाबंदी कर वाहन की जांच की। वाहन नंबर एचपी 06 बी–5561 से तीन युवकों को पकड़ा गया। उनकी पहचान जयपाल पुत्र शेर सिंह निवासी गांव मंजुबालू डाकघर सुराड़ तहसील ननखड़ी, जिला शिमला (आयु 29 वर्ष), अविनाश पुत्र किशोरी लाल निवासी गांव मंजुबालू डाकघर सुराड़ तहसील ननखड़ी, जिला शिमला (आयु 27 वर्ष) और विकास पुत्र जय सिंह निवासी गांव बाशड़ी डाकघर नरैन तहसील रामपुर, जिला शिमला (आयु 29 वर्ष) के रूप में हुई है।

पुलिस ने तलाशी के दौरान तीनों के पास से 2.590 ग्राम चिट्टा (हेरोइन) बरामद किया। बरामदगी के बाद तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया और उनके खिलाफ थाना रामपुर में एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 और 29 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

फिलहाल पुलिस ने आरोपियों को नोटिस थमाते हुए आगे की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि नशा तस्करी के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा और किसी भी सूरत में नशा माफियाओं को बख्शा नहीं जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top