CRIME

बिलासपुर में फोरलेन पर घुमारवीं पुलिस की बड़ी कामयाबी, 518.4 ग्राम चिट्टे के साथ दो आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर, 29 सितंबर (Udaipur Kiran News) । घुमारवीं पुलिस ने सोमवार को कीरतपुर नेरचैक मनाली फोरलेन पर नियमित गश्त एवं नाकाबंदी के दौरान बलोह टोल प्लाजा के पास भारी मात्रा में 518.4 ग्राम चिटटे के साथ दो आरोपियों को गिरफतार किया है । भारतीय बाजार में इस चिटटे के कीमत करीब 30 से 50 लाख तक आंकी जा रही है। संभावना जताई जा रही है कि नशे के इस काले कारोबार में और नशा तस्कर शामिल हो सकते हैं।

पुलिस ने आरोपी से कडी पूछताछ के आधार पर अन्य आरोपियों की धर पकड के लिए अन्य स्थानों पर टीमें रवाना कर दी है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीसी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार घुमारवीं पुलिस गुप्त सूचना के आधार पर सोमवार को कीरतपुर नेरचैक मनाली फोरलेन पर स्थित बलोह टोल प्लाजा के पास आने जाने वाले वाहनों की गश्त व नाकाबंदी के दौरान निरीक्षण कर रही थी। पुलिस टीम ने शक के आधार पर एक गाडी को रोका। जिस पर गाडी में सवार युवा घबरा गए। पुलिस ने शक के आधार पर गाडी की गहनता से तलाशी ली। इस दौरान पुलिस ने इस गाडी से 518 .4 ग्राम भारी मात्रा में चिटटा बरामद किया। बाद में पुलिस द्धारा की गई कडी पूछताछ में इन आरोपियो की पहचान राहुल आयु 20 वर्ष निवासी वार्ड नंबर दो फतेहगढ चैंरियां गुरदासपुर पंजाब व अभी कुमार निवासी हाउस नंबर 886 गली नंबर 3 चमरंग रोड अमरितर पंजाब के रूप में हुई है। जिले में अब तक पुलिस द्धारा इतनी बडी मात्रा में पकडी गई चिटटे की सबसे बडी खेप है।

पुलिस द्धारा की गई प्रारंभिक पूछताछ में इस बात का पता चला है कि यह युवा पहले भी इस तरह के कारोबार में शामिल रहे है।

उधर, एसपी बिलासपुर संदीप धवल ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस ने सोमवार को कीरतपुर नेरचैक मनाली फोरलेन पर नियमित गश्त एवं नाकाबंदी के दौरान भारी मात्रा में 518.4 ग्राम चिटटे के साथ दो आरोपियों को गिरफतार किया है। पुलिस ने आरोपी से कडी पूछताछ के आधार पर अन्य आरोपियों की धर पकड के लिए अन्य स्थानों पर टीमें रवाना कर दी है।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल राणा

Most Popular

To Top