
मंडी, 28 सितंबर (Udaipur Kiran News) । कृषि उपज मंडी समिति (एपीएमसी) कांगनी में खरीदार-विक्रेता मिलन समारोह का आयोजन किया गया। इस बैठक की अध्यक्षता उप निदेशक बागवानी और एचपीशिवा विपणन समिति के अध्यक्ष डॉ. संजय गुप्ता ने की। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य एचपीशिवा ब्रांड और इसके तहत पेश की जाने वाली उच्च गुणवत्ता वाली बागवानी उपज के बारे में जागरूकता बढ़ाना था। इस अवसर पर एपीएमसी कांगनी, मंडी के विक्रेताओं और धर्मपुर, गोपालपुर, चौंतड़ा तथा द्रंग ब्लॉक में स्थित एचपीशिवा क्लस्टरों के सीएचपीएमए किसानों ने भाग लिया। कलस्टरों से लाए गए फलों के नमूनों से विक्रेता बेहद प्रभावित हुए और उन्होंने उपज में गहरी रुचि दिखाई। व्यापारियों ने अगले सप्ताह के लिए 800 किलोग्राम फल की मांग भी रखी है। बैठक में डॉ. संजय गुप्ता ने विक्रेताओं को एचपीशिवा की गुणवत्तापूर्ण उपज के बारे में विस्तार से बताया।
डॉ. गुप्ता ने आश्वासन दिया कि विभाग इन उत्पादों के विपणन मार्केटिंग के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि विपणन टीम यह सुनिश्चित करेगी कि किसानों को उनकी उत्कृष्ट गुणवत्ता वाली उपज का सर्वोत्तम मूल्य प्राप्त हो सके। यह मिलन समारोह एचपीशिवा परियोजना के तहत उगाए गए फलों को बाजार से जोड़ने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
बैठक में एपीएमसी मंडी के सचिव भूपेंद्र सिंह ठाकुर, एचपीशिवा के जिला समन्वयक डॉ. अनिल, हॉर्टिकल्चर डेवलपमेंट ऑफिसर सदर डॉ. शिक्षा सहित बागवानी विभाग और हिमाचल प्रदेश कृषि विपणन बोर्ड के अन्य अधिकारियों ने भाग लिया।
—————
(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा
