हंदवाड़ा, 28 सितंबर हि.स.। हंदवाड़ा पुलिस ने मामले की गहन जाँच के बाद ब्लाइंड हिट एंड रन का मामला सुलझा लिया है जिसके परिणामस्वरूप आरोपी चालक की गिरफ्तारी हुई और घटना में शामिल वाहन को जब्त कर लिया गया।
एक पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि 12 सितंबर, 2025 को गुंड कुहरू से एक दुर्घटना की सूचना मिली थी। एक अज्ञात वाहन ने एक पैदल यात्री को टक्कर मार दी थी जिसकी पहचान गुंड कुहरू निवासी अबू रहमान वानी पुत्र हबीब उल्लाह वानी के रूप में हुई थी। घायल को पहले जीएमसी हंदवाड़ा ले जाया गया और बाद में एसकेआईएमएस सौरा श्रीनगर रेफर कर दिया गया जहाँ उसकी मौत हो गई।
पुलिस स्टेशन हंदवाड़ा ने एफआईआर संख्या 209/2025 के तहत मामला दर्ज किया और जाँच शुरू की। उन्होंने बताया कि लंगेट पुलिस चौकी प्रभारी पीएसआई रईस अहमद के नेतृत्व में एक टीम ने आरोपियों का पता लगाने के लिए मामले में लगातार सुरागों का पीछा किया।
पुलिस ने बताया कि कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस चालक की पहचान करने में सफल रही और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। घटना में शामिल वाहन जिसका पंजीकरण संख्या जेके 09 सी 8246 है, को भी ज़ब्त कर लिया गया है।
गुंड कुहरू के समुदाय के सदस्यों ने मामले को सुलझाने में पुलिस के प्रयासों की सराहना की है। उन्होंने मामले में पुलिस द्वारा की गई जाँच पर संतोष व्यक्त किया है।
पुलिस ने स्थानीय लोगों को आश्वासन दिया है कि वे आपराधिक कृत्यों में शामिल व्यक्तियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। एसएसपी हंदवाड़ा ने दोहराया है कि हंदवाड़ा पुलिस के प्रयासों से समुदाय के सदस्यों को यह विश्वास होना चाहिए कि पुलिस लापरवाह व्यवहार से लोगों की जान जोखिम में डालने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है।
नागरिकों से एक बार फिर यातायात नियमों का पालन करने और ऐसी किसी भी घटना की तुरंत निकटतम पुलिस इकाई को सूचना देने का आग्रह किया जाता है।
(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता
