



औरैया, 28 सितंबर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के औरैया में दुर्गा पूजा के मद्देनज़र जिलेभर में पुलिस चेकिंग अभियान चला रही है। इसी दौरान अछल्दा–फफूंद मार्ग पर अमेला पुलिया के पास पुलिस और एक वांछित बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई।
शनिवार रात अछल्दा पुलिस ने बिना नंबर की संदिग्ध मोटरसाइकिल को रुकने का इशारा किया। इस पर बाइक सवार युवक तेज रफ्तार से भागा और फिसलकर गिर पड़ा। पुलिस ने उसे पकड़ने की कोशिश की तो उसने टीम पर फायर कर दिया। आत्मरक्षा में पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिससे गोली लगने से बदमाश घायल हो गया।
पकड़े गए युवक ने अपना नाम सुखानी पुत्र शिवबीर निवासी गौतला बताया। जांच में पता चला कि वह हत्या और हत्या के प्रयास समेत कई गंभीर मामलों में वांछित है। अछल्दा थाने में उसके खिलाफ दर्जनभर से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
अपर पुलिस अधीक्षक आलोक मिश्रा ने बताया कि अभियुक्त के पास से बिना नंबर की मोटरसाइकिल, एक तमंचा, दो जिंदा कारतूस और एक खोखा बरामद किया गया है। घायल आरोपी को इलाज के लिए सीएचसी अछल्दा में भर्ती कराया गया।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दुर्गा पूजा जैसे संवेदनशील अवसर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी ताकि जिले में शांति व्यवस्था बनी है।
—————
(Udaipur Kiran) कुमार
