Maharashtra

ठाणे जिले में दिव्यांगजन सशक्तिकरण कार्यालय शुरु

Disability empowerment office started

मुंबई ,26 सितंबर (Udaipur Kiran News) । ।ठाणे जिले के दिव्यांगजनों को सरकारी योजनाओं, सुविधाओं और सेवाओं का लाभ अधिक सुविधाजनक और प्रभावी ढंग से मिले, यह सुनिश्चित करने के लिए ठाणे जिले में जिला दिव्यांगजन सशक्तिकरण कार्यालय शुरू किया गया है। यह कार्यालय 1 सितंबर, 2025 से जिला परिषद के मुख्य भवन, स्वेरफिट होम, जीएसटी भवन के सामने, वागले इस्टेट रोड नंबर 22, ठाणे के भूतल पर कार्यरत है।

इस कार्यालय के माध्यम से दिव्यांगजनों को विभिन्न सरकारी योजनाओं की जानकारी, आवेदन प्रक्रिया, लाभ प्राप्त करने हेतु आवश्यक मार्गदर्शन और समस्या समाधान हेतु सहायता प्रदान की जाएगी। इस कार्यालय की स्थापना का मुख्य उद्देश्य जिले के दिव्यांगजनों को सरकार की कल्याणकारी पहलों का समुचित लाभ उठाने में सक्षम बनाना है।

जिला दिव्यांग सशक्तिकरण अधिकारी उज्ज्वला सपकाले ने कहा, दिव्यांग बंधुओं के सामाजिक, शैक्षणिक और आर्थिक सशक्तिकरण में यह कार्यालय महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। अतः सभी दिव्यांग नागरिक इस कार्यालय से संपर्क कर इसका लाभ उठाएँ।

—————

(Udaipur Kiran) / रवीन्द्र शर्मा

Most Popular

To Top