
हरिद्वार, 25 सितंबर (Udaipur Kiran News) । भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) में 17 सितम्बर से 02 अक्टूबर तक स्वच्छता ही सेवा 2025 पखवाड़े का आयोजन किया जा रहा है।
आज उपनगरी के सेक्टर-3 स्थित सिविल मेंटीनेंस कार्यालय के समीप, नगर प्रशासन विभाग के तत्वावधान में एक दिन-एक घंटा-एक साथ नामक श्रमदान सफाई अभियान चलाया गया। इस अभियान का नेतृत्व, बीएचईएल के महाप्रबंधक रंजन कुमार ने किया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि स्वच्छता ही सेवा अभियान का उद्देश्य मात्र सौंदर्यबोध नहीं है, बल्कि यह हमारे और प्रकृति के बीच संतुलन बनाए रखने के लिए बेहद आवश्यक है। उन्होंने उपस्थित जनों से आग्रह किया कि वे स्वयं अपने आसपास के वातावरण को स्वच्छ रखें, कचरे का सही निपटान करें और सभी को ऐसा करने के लिए प्रेरित करें।
महाप्रबंधक (मानव संसाधन) संतोष कुमार गुप्ता ने कहा कि शारीरिक, मानसिक और सामाजिक रूप से स्वस्थ जीवन में, स्वच्छता का महत्वपूर्ण स्थान है। नगर प्रशासक एवं संपदा अधिकारी संजय पंवार ने बताया कि स्वच्छोत्सव के अंतर्गत बीते दिनों में, बीएचईएल उपनगरी के विभिन्न स्थानों पर कई सफाई अभियान चलाए गए और आगे भी जारी रहेंगे।
उल्लेखनीय है कि स्वच्छोत्सव के अंतर्गत बीएचईएल उपनगरी स्थित विभिन्न पार्कों, आवासीय परिसरों, शॉपिंग सेन्टर्स, पीठ बाजारों, धार्मिक स्थलों तथा सार्वजनिक मार्गों इत्यादि की साफ-सफाई की जा रही है।
अभियान में बीएचईएल हरिद्वार के समस्त महाप्रबंधकों, वरिष्ठ अधिकारियों, कर्मचारियों, यूनियन एवं एसोसिएशन के प्रतिनिधियों सहित पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के नोडल अधिकारी चन्द्रकांत त्रिपाठी ने भी भाग लिया।
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
