Uttar Pradesh

सुसाइड नोट में लिख नवविवाहिता ने की आत्महत्या

सुसाइड नोट में लिख नवविवाहिता ने की आत्महत्याः

–छह महीने पहले बहू बनकर ससुराल आई नवयुवती ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

हमीरपुर, 24 सितम्बर (Udaipur Kiran News) । उत्तर प्रदेश के हमीरपुर सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित ब्रह्मा का डेरा में बुधवार को एक नवविवाहिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह 11 मार्च 2025 को ही इस घर की बहू बनकर आई थी।

कौशल्या (24) ने एक सुसाइड नोट छोड़ा है। उसने लिखा कि वह दुनिया छोड़ कर जा रही है, उसका दुनिया से जी भर गया है। उसने विशेष रूप से लिखा कि उसके पति या ससुराल वालों को परेशान न किया जाए। घटना के समय घर में कोई मौजूद नहीं था। पड़ोसियों ने जब कौशल्या को फांसी के फंदे पर लटका देखा तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को नीचे उतारा और साक्ष्य जुटाए। तभी पुलिस को सुसाइड नोट मिला है। मृतका बांदा के जसपुरा थाना क्षेत्र की थी। उसके पति अनुराग निषाद लखनऊ में काम करते हैं। रिश्तेदारों के अनुसार, घटना से एक दिन पहले ही कौशल्या के मायके वाले उससे मिलने आए थे। जिस समय कौशल्या ने फांसी लगाई घर पर कोई नहीं था।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतका के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। कोतवाली प्रभारी राकेश कुमार ने बताया कि कौशल्या की शादी छह माह पहले हुई थी। उसने अपने घर में फांसी लगाकर जान दे दी है। बताया कि सुसाइड नोट में आत्महत्या की वजह नहीं लिखी है।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज मिश्रा

Most Popular

To Top