Uttrakhand

नकल जिहाद के षड्यंत्र को किया जाएगा नेस्तनाबूद : महेंद्र भट्ट

कार्यशाला में मौजूद भाजपा नेता।

देहरादून, 24 सितंबर (Udaipur Kiran News) । भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि विकास में बाधक नकल जिहाद को नेस्तानाबूत करने के लिए धामी सरकार प्रतिबद्ध है। भट्ट ने कहा कि साजिश में लगे किसी को भी बख्सा नहीं जायेगा। युवाओं को भड़काने के लिए नकल जिहाद का स्वरूप दिया जा रहा है, जिस पर पार्टी संगठन और सरकार सतर्क है।

यूकेएसएसएससी की परीक्षा में गड़बड़ी को लेकर देहरादून में भाजपा प्रदेश संगठनात्मक कार्यशाला के दौरान पत्रकारों के सवालों के जवाब में भट्ट ने कहा कि परीक्षा प्रारंभ होने के आधे घंटे के पश्चात जो वातावरण तैयार किया गया वह गहरी साजिश है। उन्होंने कहा कि यह परीक्षा केंद्र संचालित करने वाले इंस्टीट्यूट की छवि को भी धूमिल करने की कोशिश है। उन्होंने कहा कि इस साजिश की पुलिस जांच कर रही है और दूध का दूध तथा पानी का पानी साबित हो जायेगा।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में नकल जिहाद चलाकर युवाओं को भड़काने और अराजकता का वातावरण तैयार करने की कोशिशों को सफल नही होने दिया जायेगा। भट्ट ने कहा कि राज्य में धामी सरकार द्वारा 25 हजार लोगों को रोजगार दिया जाना हो या पारदर्शी परीक्षा का आयोजन कर नकल विरोधी कानून सब जनता जानती है। उन्होंने कहा कि भाजपा हर जिहाद को सरंक्षण और पोषित करने वालों को कानूनी दायरे में लायेगी।

पार्टी के प्रदेश प्रभारी एवं राष्ट्रीय महामंत्री दुष्यंत गौतम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सीएम पुष्कर सिंह धामी युवाओं के हितैषी हैं और उनके हित में कई कई निर्णय लिये हैं। उन्होंने युवाओं के नकल विरोधी अभियान पर कहा कि इस मुद्दे पर सरकार नियमानुसार कार्रवाई कर रही है।

——–

(Udaipur Kiran) / विनोद पोखरियाल

Most Popular

To Top